Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе — вопрос №989018

Добрый день! На протяжении четырёх недель боли в низу живота справа ,ноющие,не связанные с приёмом пищи. Узи брюшной полости без патологии ,узи почек -дисметаболическая нефропатия ,узи малого таза -без патологии . Несколько курсов антибактериальной терапии по другим заболеваниям. Что болит ,чем снять боль..

Возраст: 39

Педиатр
Здравствуйте. Со стулом проблем нет?
Боль ноющая или успокаивается на некоторые время?
Принятый ответ
Клиент
Мария, со стулом проблем нет. Иногда боль уходит ,после пробуждения ее вообще нет

Педиатр
Советую консультацию и осмотр невролога.
Возможно, в поясничном отделе нервы защемили. Попробуйте выполнять растяжку.
Педиатр
Дисметаболичнская нефропатия это не камни ещё, для того , чтобы не перешло в мочекаменную болезнь нужно увеличить питьевой режим 30-40 мл/кг.
Соблюдение диеты, посмотрите в интернете диету при оксалатурии.
Клиент
Мария, невролог смотрел ,мрт крестцово-поясничного отдела без патологии
Клиент
Мария, соблюдаю
Педиатр
Антибиотики долго ещё пить?
Клиент
Мария, неделю
Педиатр
Пробиотики пьёте?
Клиент
Мария, третий день Пробио
Педиатр
Наблюдайте тогда, пробиотик ещё не сработал.
Боль дискомфорт сильный причиняет?
Клиент
Мария ,особого дискомфорта нет,я уже к ней привыкла . Сам факт того,что болит так долго
Педиатр
Можно пропить тримедат по 1 таблетке 3 раза в день
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для исключения ЖКТ причин - фекальный кальпротектин. При нормальном результате для уточнения диагноза - ОАК,БАК,ОАМ, осмотр гинеколога,невролога.
На данный момент - дюспаталин 200мг 3р\сут 1мес, диета fodmap.
Принятый ответ
Клиент
Марина, ОАК-без патологии ,в ОАМ -оксалаты,гинеколог ,невролог свою патологию исключил
Терапевт, Гастроэнтеролог
поняла вас. Пока ,без осмотра и обследований, можно только предполагать функциональное расстройство кишечника.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Необходимо достать анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , амилаза , глюкоза , холестерин .
Фекальный кальпротектин
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня
На данный момент можете принимать тримедат по 1 табл 3 раза в день , далее коррекция лечения после анализа
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, кальпротектин можно сдавать на фона приёма антибиотиков ? Биохимия в норме .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Фекальный кальпротектин сдавать через неделю после отмены антибактериальными препаратами .
Клиент
Екатерина, тримедат сколько дней можно принимать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
В течении 14 дней .
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Газообразование, проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет,стул ежедневный,газообразование иногда ощущаю
Гастроэнтеролог
необходимо исключить гинекологию, сделать копрограмму, анализ кала на дисбакетриз кишечника, кал методом обогащения Парасеп. Начните прием препаратов Ниаспам по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях. Микразим 10000ЕД по 1капс 3 раза в день во время еды 14 дней. Коррекция терапии после получения результатов обследований.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В качестве спазмолитика Тримедат 200 мг 3 раза на протяжении 2 недель