Боли в животе

Добрый день! На протяжении четырёх недель боли в низу живота справа ,ноющие,не связанные с приёмом пищи. Узи брюшной полости без патологии ,узи почек -дисметаболическая нефропатия ,узи малого таза -без патологии . Несколько курсов антибактериальной терапии по другим заболеваниям. Что болит ,чем снять боль..

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Со стулом проблем нет?
Боль ноющая или успокаивается на некоторые время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария, со стулом проблем нет. Иногда боль уходит ,после пробуждения ее вообще нет

Советую консультацию и осмотр невролога.
Возможно, в поясничном отделе нервы защемили. Попробуйте выполнять растяжку.

Дисметаболичнская нефропатия это не камни ещё, для того , чтобы не перешло в мочекаменную болезнь нужно увеличить питьевой режим 30-40 мл/кг.
Соблюдение диеты, посмотрите в интернете диету при оксалатурии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария, невролог смотрел ,мрт крестцово-поясничного отдела без патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария, соблюдаю

Антибиотики долго ещё пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария, неделю

Пробиотики пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария, третий день Пробио

Наблюдайте тогда, пробиотик ещё не сработал.
Боль дискомфорт сильный причиняет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария ,особого дискомфорта нет,я уже к ней привыкла . Сам факт того,что болит так долго

Можно пропить тримедат по 1 таблетке 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения ЖКТ причин - фекальный кальпротектин. При нормальном результате для уточнения диагноза - ОАК,БАК,ОАМ, осмотр гинеколога,невролога.
На данный момент - дюспаталин 200мг 3р\сут 1мес, диета fodmap.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, ОАК-без патологии ,в ОАМ -оксалаты,гинеколог ,невролог свою патологию исключил

поняла вас. Пока ,без осмотра и обследований, можно только предполагать функциональное расстройство кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Необходимо достать анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , амилаза , глюкоза , холестерин .
Фекальный кальпротектин
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня
На данный момент можете принимать тримедат по 1 табл 3 раза в день , далее коррекция лечения после анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, кальпротектин можно сдавать на фона приёма антибиотиков ? Биохимия в норме .

Фекальный кальпротектин сдавать через неделю после отмены антибактериальными препаратами .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, тримедат сколько дней можно принимать?

В течении 14 дней .

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Газообразование, проблемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, нет,стул ежедневный,газообразование иногда ощущаю

необходимо исключить гинекологию, сделать копрограмму, анализ кала на дисбакетриз кишечника, кал методом обогащения Парасеп. Начните прием препаратов Ниаспам по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях. Микразим 10000ЕД по 1капс 3 раза в день во время еды 14 дней. Коррекция терапии после получения результатов обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В качестве спазмолитика Тримедат 200 мг 3 раза на протяжении 2 недель