Медикаментозный аборт

Здравствуйте. Сделала медикаментозный аборт. Это первая беременность. Приняла первую таблетку 17 июля, вторую 19 июля. На приеме была 30 июля. На узи сказали, что из матки все вышло, но в шейке матки остались небольшие сгустки. Назначили прием транексама, окситоцин уколы и дюфастон. Сказали, что при месячных может все выйти, но если этого не произойдет, придется делать выскабливание. Какие еще меры предпринять, чтобы избежать выскабливания и что делать в данной ситуации?

Хронический гастрит
29 лет

Здравствуйте!Вам все правильно назначили.На 4-6 день цикла сделайте УЗИ контроль.