Тазовое предлежание и преждевременное старение плаценты, анемия 1 степени

36 недель беременности, 2-3 степень зрелости плаценты с петрификатами и тазовое предлежание, нужна ли госпитализация в стационар ? Если, да, то на каком сроке? Какая вообще тактика с этими диагнозами?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
И вторая, и даже третья степень зрелости плаценты - нормальны для этого срока и вас не положат, да и домашнего лечения не требуется.
Что касается тазового предлежания - вы должны быть направлены в стационар в доношенном сроке (как правило, это 38-39 нед (то есть 38 есть, 39-я идёт) для обследования и определения к 39 неделе метода родоразрешения.
Анемия 1 степени - принимайте железо, ешьте мясо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, в том то и дело что хотят положить в стационар из-за плаценты, поэтому решила услышать ещё мнения. Доплер в норме (приложила сканы), ктг 10 балов. Подскажите, доплер и ктг когда еще нужно сделать?

А вот как поступите в 38 для обследования, так точно все возможные исследования и проведут )

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет, если допплерометрия и КТГ в норме.
Относительно госпитализации при тазовом предлежании, то всё зависит от вашего желания метода родоразрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, доплер в норме, приложила скрин, ктг 10 баллов. Подскажите как часто их нужно проходить ?

В таком сроке 1 раз в неделю КТГ

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Это не показания для госпитализации, степень зрелости плаценты на этом сроке в норме. Тазовое предлежание также не показание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, а меня почему то хотят положить и сказали что до 40 недель с такой плацентой ходить нельзя, доплер в норме скрин приложила, ктг 10 баллов.

Не могу сказать, что напугало доктора, но плацента с такой степенью зрелости это не патология. Тем более доплер и КТГ в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, через сколько ещё нужно сделать доплер и ктг? Нужно ли вообще?

Можно сделать в динамике КТГ как запланировано Вашим врачом. Доплер не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройти ктг, доплер если всё хорошо, то ничего не нужно, страшного нет, принимайте железо препараты до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мая, доплер в норме в этот же день проходила, скин приложила, ктг последнее на сроке 35.2 за 5 дней до доплера сделала - 10 баллов. Хотят положить в 37 недель в стационар из-за плаценты

Здесь, из-за плаценты вам не показано госпитализация, на таком сроке про плаценту забудьте, ничего критичного страшного нет, спокойно ждите срок родов,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мая, нужно ли ещё проходить доплер, ктг?

В 38 недель пройдёте

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая степень зрелости это норма для такого срока . Тазовое предлежание не является показанием для госпитализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, в 38 недель нужно ли все таки лечь в стационар или в этом нет нужды?

Нет, нужды, можете в 39 недель ложится в стационар