Не регулярный цикл

Добрый день. Подскажите пожалуйста. 8 мая было второе кесарево , лохии шли ровно 8 недель и сразу началась менструация , следующая была ровно через месяц , а вот третья началась ровно через 2 недели , из за чего это может быть . На узи и у врача на осмотре была три недели назад все нормально , при осмотре обнаружили кисточки на шейки матки .

39 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. После родов цикл может восстанавливаться в течение 6-12 месяцев, это не патология. Вы грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина, добрый день , грудью не кормлю

Такое может быть после родов. Позже цикл полностью восстановится. Можно повторить УЗИ после окончания менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Надежда, добрый день, грудью не кормлю

Цикл после родов восстанавливается не сразу. Даже при отсутствии грудного вскармливания. Нарушения могут быть. Гормональный фон восстанавливается до 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Надежда, подскажите а на сколько опасны кисты на шейке матки и как их лечить?

Кисты на шейке абсолютно не опасны, доброкачественные изменения. Специального лечения не требуют. Могут проходить самостоятельно. Наблюдаются при УЗИ органов малого таза раз в год.

Принятый ответ

Да, месячные должны быть нерегулярными.
Кисточки на шейке - это, вероятнее всего, т.н. эндоцервикоз. Они образуются в основном после лечения эрозии (прижигания). Они безобидны и о них можно забыть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Игорь, подскажите пожалуйста а это нормально что выделения кровяные были только пол дня и все уже два дня ничего нет

Да, это и называется "нерегулярные". Слишком частые, редкие, обильные, скудные - в любых сочетаниях.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Первый год после родов менструальный цикл может быть не регулярный .
Это нормально.
Главное чтобы месячные были не обильные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алексей, подскажите пожалуйста а это нормально что выделения кровяные были только пол дня и все уже два дня ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте! вы на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галимат, нет

Здравствуйте, цикл будет устанавливаться в течении года, это не нарушение цикла,не переживайте