Узи сердца

Добрый вечер, уважаемые доктора! Сегодня сделала узи сердца. Врач узи сказала, что всё хорошо и ничем меня не напугает по исследованию)). Но почему стоит пометка «к кардиологу» в заключении? И многие нюансы в описании мне непонятны. Экг завтра. Сегодня не было врача экг. Это моя личная диспансеризация. Заранее благодарю за ответы и пояснения.

Остеохондроз шоп, гоп.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Физиологическая регургитация на клапанах, но это норма.
По заключению все хорошо, на комментарий о направлении к кардиологу не обращайте внимания.

Алексей, благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи у вас вариант нормы, только динамическое Наблюдение, узи 1 р в год

Анна, благодарю Вас за ответ! Именно раз в год я всё проверяю )

Принятый ответ

Здравствуйте. Пометка "к кардиологу" стоит потому что по правилам заключение узи не является диагнозом. Диагноз определяет врач. В вашем случае у вас все в норме! Здоровья!

Яна, благодарю Вас за ответ!

Здравствуйте.
Не переживайте.
Все в пределах нормы.