Консультация хирурга /

Воспалилась место удаления бородавки — вопрос №989425

Здравствуйте! После удаления бородавки, на пальце руки образовалась ямка, внутри засохшая кровь, а снаружи края раны воспалились и отекли. Гнойного отделяемого нет. Рана болит. Подскажите пожалуйста что использовать для скорейшего заживления и снятия отека?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Надежда.
Промывайте рану хлоргексидином, посыпайте порошком Банеоцин, на салфетке мазь Левомеколь. Фиксация повязкой. Перевязки 2р.д утром и вечером в течение недели. Далее перейти на обработку фукарцином 2р.д.
Нимесил1п 2р.д 5дн после еды с противовоспалительной целью.
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, спасибо большое!

Стоматолог
Здравствуйте.Орошайте рану хлоргексидином 0,05 или Мирамистином, в рану затем порошок Банеоцин (можно наклеивать дышащий пластырь для фиксации порошка в ране.(утром и вечером в течении недели)
Клиент
Анна, спасибо Вам!
Маммолог, Хирург, Онколог
Надежда, здравствуйте! В настоящее время необходимо проводить ежедневно перевязки: рану обрабатывайте раствором хлоргексидин, затем делайте повязки с мазью Левомеколь или Офломелид, без повязки пока не ходите.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! Образовалось в итоге нагноение, гной отходит без проблем.
Хирург
Здравствуйте.
Обрабатывайте рану 2 раза в день водным раствором хлоргекседина и накладывайте повязки с мазями - утром Офломелид, вечером Фуцидин.
Когда воспаление стихнет и образуется корочка, то обрабатывайте ее Фукарцином 1-2 раза в день. Только ее не ковыряйте - отпадет сама.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо огромное!
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Надежда!
Для заживления данной раны подойдёт ежедневное промывание ее раствором хлоргексидина, далее повязка с мазью Офломелид. Перевязка 1р в день.
Не мочите по возможности
С противовоспалительной и обезболивающей целью Ибупрофен 200мг по 1т*2р в день 3-5дней.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо Вам!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Промывать хлоргексидином или мирамистином, затем порошок Банеоцин. Через пару дней порошок меняем на гель Солкосерил, он ускоряет заживление. Повязку сверху лёгкую для защиты от грязи. И не мочить.
Хирург
Здравствуйте. Сожгли там глубоко достаточно. Есть воспаление. К лечению обработка стерильным раствором хлоргексидина и мазь солкосерил или стеланин под пластырь. Рану не мочить не греть и каждый день перевязывать. Следует понимать что заживать долго будет недели 2 минимум. Будьте здоровы