Прозрачные сопли, без температуры

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, уже второй день прозрачные сопли, текут только при чихании, при дыхании слышно что нос полный слизи, хрюкает, температуры нет, максимальная температура была вчера вечером во рту 37,3 Сегодня аспиратором получилось вытянуть малое количество соплей, закапали аквалор и дыхание стало как- будто слизистая носа сухая, ребёнок стал сопеть Текут также слюни, ребёнок стал плохо спать днём, во рту не вижу признаков прорезывания зубов Что это может быть? Нужно ли обращаться к педиатру?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
К педиатру в любом случае желательно обратиться из-за маленького возраста для объективного осмотра.

Сейчас прозрачные сопли могут быть по причине либо вирусного процесса, либо сухого воздуха в помещении.

Ваши децствия верные, продолжайте промывать нос солевым раствором, так же можно добавить виброцил 2 раза в день.

Контроль темпеатуры, нурофен или цефекон свечи 125мг при температуре выше 38,5.

Увлажняйте комнату и проветривайте помещение.

Принятый ответ

Добрый вечер! В данном случае желательно: -промывать носик физ раствором или другим солевым раствором ( например аквамарис ) 3-4 раза в день.
- при заложенности носика можно капать Називин или Отривин по 1 капле до 3 раз в день до 5 дней
- выкладывать на животик, чтобы слизь стекала вниз
- на сон лучше укладывать приподнятым головным концом кроватки на 30 градусов
- давать обязательно тёплую водичку из расчета 40 мл/ кг/ сутки ,дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %. Из-за незрелости центра терморегуляцииу деток до года нормальной температурой тела считается до 37,7 градусов. Желательно очная консультация педиатра для исключения развития ОРЗ

Принятый ответ

Добрый день. Пока сложно точно сказать, что с ребенком- начинающаяся дентация или ОРВИ. В любом случае лечение симптоматическое -обильное тёплое питье, промывание носа солевыми растворами, сосудосуживающие капли капаем только перед сном. Почаще предлагайте ребенку охлаждённые прорезыватели

Принятый ответ

Здравствуйте! Либо вирусная инфекция, либо прорезывание зубов.
Сейчас проводите туалет носа. Можно капать физ-раствор или Аква Марис, потом аспиратором отсасыва 3 раза в день.
Главное следите чтоб ребёнок был активным.
Если вдруг вялый или что то вам не понравится, то желателен осмотр педиатра.

Здравствуйте. Трудно сказать вирусная инфекция, либо дентация. В любом случае лечение симптоматическое. Жаропонижающее при повышении температуры тела выше 37,5, обильное тёплое питьё, туалет носа Аквалором мягкий душ 3 раза в день. Будьте здоровы.

Больше всего похожа на движение зубов дёснах, с пограничным отёком, чаще всего так и бывает, добавьте Зодак, Возьмите дантинорм и Пройдите курс три дня, педиатру такого кроху всё равно стоит показать

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, рекомендую промывать носик аквамарисом и капайте називин 2кап 1-2р в день не более 5дн, отпаивайте малыша в период болезни они нуждаются в жидкости, если малыша на гв, то чаще прикладывайте к груди. Увлажняйте воздух в комнате малыша, проветривайте комнату, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 18-20градусов .Наблюдайте за самочувствием ребёнка , если не будет положительной динамики обязательно вызываем врача. Будьте здоровы!