Консультация гинеколога /

Кровотечение после Женале — вопрос №989535

Добрый вечер! После приема Женале на следующий день началось кровотечение, и не могу понять, то ли это месячные (хотя до очередных еще две недели), то ли побочка. Как остановить? Купила Линдинет, хотела с первого дня цикла начать, а теперь не знаю, что делать

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, в общем-то, пусть считаются месячными и первым днем. Почему бы и нет.
И отличный повод начать регуляцию цикла (и контрацепцию) так, как вы планируете.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На какой день цикла пришёлся приём женале?

Клиент
Ольга, 13й
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения по объёму такие как менструальные?
Клиент
Ольга, первый день думала, что просто мажет, а сегодня стали сильнее. Хотя не так, как во время месячных, но все-таки три тампона ушло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда можете начать приём кок. 7 дней нужна дополнительная контрацепция. В течение 3х циклов может быть реакция адаптации в виде мажущих выделений.
Клиент
Ольга, т.е. просто начать прием Линдинет, словно с первого дня? По одной таблетке?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Всё верно. Так у Вас нормализуется цикл и будет надёжная контрацепция
Принятый ответ
Клиент
Ольга, БЛАГОДАРЮ!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это связано с приемом женале, так как после экстренной контрацепции нарушается гормональный фон и такие выделения характерны, цикл нормализуется самостоятельно в течение 3 месяцев. ок начинайте в следующем цикле с первого дня месячных