Выделения при ГВ
Здравствуйте. Беспокоят выделения слизистые белого, жёлтого и зелёного цвета, похожи на сопли. Запах иногда появляется , похож на чесночный, иногда запаха нет.Во время беременности лечилась тержинан, флуомизин - не помогли. Сейчас на ГВ , ребёнку 3 месяца, в ближайшие время не планирую прекращать. Было КС , Узи в норме, сдавала фемофло-8 - все в норме. Мазок в консультации показал лейкоциты 70. Назначили опять флуомизин , но результата никакого. Чем лечиться , не прекращать ГВ?
Здравствуйте! Можно свечи тержинан по 1 свече на ночь 9 дней. После этого свечи с молочной кислотой (фемилекс) или с лактобактериями (лактожиналь) для восстановления флоры
Добрый день.
Похожий вопрос только что был, и тоже лейкоциты 70 без признаков вагинита и на ГВ.
Это не признак воспаления, это разновидность маточных выделений, богатых лейкоцитами. Это называется белые лохии - lochia Alba и считается нормальным с одной оговоркой - если они совсем уж многомесячные, могут считаться признаком хронического эндометрита.
Я бы не спешил с дальнейшим обследованием до тех пор, пока не восстановится цикл.