Помогите расшифровать КТГ
Добрый день, уважаемые доктора! Помогите расшифровать КТГ. Срок по месячным 34 недели. Срок по скринингу 33,2. 2 октября планируют делать кесарево, так как нарушен кровоток у ребенка. По узи по весу мы всего 1720 гр, но я сама ростом 146 см и вес 49,500.( до беременности вес был 42-43) Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте ,Мария! Можете всю пленку ктг приложить полностью, а не заключение?
По той части, что видно на фото – все хорошо, признаков гипоксии нет. ЧСС в норме ,есть акцелерации. Сердечко правильно реагирует на маточные сокращения.
Анастасия Олеговна, к сожалению полностью кривую приложить не могу, нахожусь в роддоме и на руки не дают КТГ
по той части, которую видно, все хорошо, гипоксии нет у малыша, все показатели в норме: есть акцелерации и хорошая реакция сердечно-сосудистой системы)
Анастасия Олеговна, приложила ктг сделанное только что
У вас там сигнал потерялся в середине
Вам не переделали ктг?
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальная, не-гипоксическая кривая. Реактивный нестрессовый тест. Хорошая двигательная активность плода.
Признаков гипоксии не выявлено.
Игорь Игоревич, благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ктг все хорошо, гипоксии у плода нет. Ребёночек чувствует себя хорошо
Наталья Игоревна, благодарю вас. Скажите, пожалуйста. На сроке 33,2 по скринингу и 34 по ГСД какова вероятность обойтись без ИВЛ?
Уколы дексометазона делали в 26 недель и 5 дней назад.
1720 сейчас весит это совсем мало ?
В таком сроке дети могут самостоятельно дышать, это все конечно видно будет потом после родоразрешения.
Наталья Игоревна, благодарю
Принятый ответ
Добрый день!
Правильно оценивать ленту, а не расшифровку показателей аппарата. Аппарат часто ошибается. ПО тому кусочку, что видно КТГ хорошее. Признаков гипоксии нет.
Вера Николаевна, благодарю вас
Вера Николаевна, приложила фото ленты, посмотрите, пожалуйста
В целом лента хорошая. Чсс нормальное. Не монотонное. Но в середине лета сигнал стал пропадать из-за того, что датчик сбился и чсс пошло вниз как на децелерацию, что весьма сомнительно. Лучше такую ленту переснять все же. Скорее всего ничего плохого не будет и это просто потеря сигнала
Вера Николаевна, да действительно,малыш сильно пнулся и датчик потерял сигнал
Тогда можно не беспокоиться)
Вера Николаевна, спасибо большое
Принятый ответ
ЗДРАВСТВУЙТЕ.КТГ спокойное. Признаков гипоксии нет.
Ребёнок вероятно не активничал во время записи, но при этом и не спал. Вариабельность норма.
То, что размеры плода для 32 недели,не говорит о зрелости лёгких на 32.
Вес это одно, а зрелость другое.
По гестации у вас 34 недели. С большой вероятностью ребёнок сможет дышать самостоятельно, если сопутствующих пороков у него нет.
Может быть кислородная маска периодами.
В 36 недель дети практически не отличаются от 40 недель.
В 34 недели требуют наблюдения.
Но это вполне неплохой срок.
Екатерина Сергеевна, благодарю