Консультация гинеколога /

Можно ли так забеременеть? — вопрос №989667

Добрый вечер! Извините, пожалуйста, за глупый вопрос
Мне 22 года, на днях был первый ПА. Так как я очень переживаю из за возможной беременности, предохраняюсь всеми возможными методами, но все равно боюсь, поэтому хочу спросить, возможна ли беременность в моем случае: после первого раза пошла кровь, немного, осталось немного на салфетке. После этого через несколько часов начались коричневые выделения. Я прочитала в интернете, что такое бывает, так как выходят остатки засохшей крови и это вариант нормы. Весь ПА был в презервативе, эякуляция при этом была наружу. Но боюсь, что когда партнёр наделвал презерватив, мог как то испачкать его смазкой или я, когда была сверху, занесла смазку рукой, сдвинув кольцо презерватива и сев на смазку. Переживаю из за коричневых выделений, так как читала, что такое может быть и на первых неделях беременности. Сейчас меня ещё подташнивает и кружится голова. Возможно, я себя накрутила. Ещё предполагаю, что это может быть из за того, что не ела целый день
Подскажите, пожалуйста, можно ли вообще забеременеть таким образом и могу ли я на данный момент быть беременной? И если я и дальше буду предохраняться таким образом (ПА в презервативе, плюс, помимо этого, эякуляция наружу)?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. без эякуляции во влагалище в дни овуляции забеременеть невозможно,поэтому вы точно не беременная, не переживайте. на какой день цикла был па?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо за ответ! Дело в том, что у меня нерегулярный цикл. В мае были месячные, в конце, в июне не было, в июле начались 20 числа. ПА был 30, то есть где то через неделю - пять дней после окончания цикла

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
возможно была овуляция этот день а значит могло быть овуляторное кровотечение, плюс причиной кровотечения может быть разрыв девственной плевы (если кровь не из влагалища шла, больше снаружи). в любом случае и первый и второй вариант - норма. беременность таким образом не наступит, в смазке нет активных сперматозоидов
Клиент
Алёна, кровь пошла уже во время ПА
Потом просто светло коричневые выделения, как обычные выделения с примесью крови. Их очень мало, с каждым часом все меньше и светлее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
скорее всего это выделения из-за разрыва девственной плевы
Гинеколог
Альбина, здравствуйте. В этом случае беременность исключена, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! Ещё вопрос: если все таки каким то образом в смазке остались какие то сперматозоиды и каким то образом в меня попала смазка с ними, а через 4 дня началась овуляция (в течение 4 дней ПА не было)
Может ли быть такое, что за эти дни остался жизнеспособный сперматозоид и в овуляцию он активировался и оплодотворение произошло? (С теми же условиями: эякуляция наружу + защищённый ПА)
Гинеколог
Нет, это невозможно. Беременность так не наступит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае 100% исключена беременности, без семяизвержения во влагалище беременность никак не наступит. От смазки беременность не наступает, там нет неактивных сперматозоидов, это миф
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
* там нет активных сперматозоидов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. От смазки не беременеют. Беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой день цикла?
Без эякуляции во влагалище беременность невозможна
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! Дело в том, что у меня нерегулярный цикл. В мае были месячные, в конце, в июне не было, в июле начались 20 числа. ПА был 30, то есть где то через неделю - пять дней после окончания цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Без эякуляции во влагалище- беременность невозможна
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена, без эякуляции беременность невозможно