МРТ после метропластики
Добрый день! В марте была сделана метропластика (несостоятельность шва после КС) , в рекомендациях было указано, что через 4 мес надо сделать МРТ на 5-7 день цикла. Эти даты выпали на мой отпуск. Но когда я пришла на 7ой день, в процедуре мне отказали, мол, снимки будут неинформативны в плане рассмотрения шва, приходите на 12-14. Но проблема в том, что я сейчас уезжаю в деревню, до ближайшего МРТ центра 50 км, да и как показывает практика, доверия уже к врачам здесь нет. Критично ли делать снимки именно сейчас, может назначается какая-то терапия , если шов формируется медленнее например. Или можно сделать через месяц, когда вернусь в родной город?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно сделать и сейчас, наоборот после месячных информативнее.
Так же можно сделать и через месяц, ничего страшного не будет
Алексей, думала это необходимо для корректирования терапии, если что-то не ро плану движется
Принятый ответ
Нет, Анна, здесь большая точность не нужна и не важна. Можно пройти исследование, когда вам удобно или даже не проходить вовсе, потому что от результатов МРТ едва ли что-то в тактике изменится.
Игорь, спасибо! Разве терапия не корректируется , если что-то не по плану, УЗИ мне не назначали, делала только сразу после операции
Терапия в каком-то общем смысле - иногда да, а я писал о тактике.
Если результаты обследования покажут, что признаки несостоятельности снова присутствуют - вы что ж, беременеть не будете (я ж так понимаю, в этом цель всего) ?
Игорь, да, дело в планируемой беременности. Но с несостоятельным швом я не рискну , пожалуй
Принятый ответ
Здравствуйте. На самом деле вам рано порекомендовали МРТ. Смотреть надо не ранее, чем через 6 месяцев
Валерия, думала это необходимо для корректирования терапии, если что-то не ро плану движется
А никакой терапии, кроме операции не существует. Окончательно рубец формируется через 6 месяцев. И вот тогда смотрят его состоятельность
Валерия, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете выполнить мрт- контроль и через менструальный цикл. Лучше всего контроль делать не ранее пол года от момента пластики
Екатерина, думала это необходимо для корректирования терапии, если что-то не ро плану движется
Нет. Это динамика.
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Анна,здравствуйте. Лучше сделать МРТ через 6 месяцев, это информативней.
Екатерина, спасибо! Я думала это необходимо для корректирования терапии, если что-то не ро плану движется
Пожалуйста) Нет, необходимости нет в этом, только через 6 месяцев
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте, можно сделать через месяц