Как подогнать день цикла перед операцией?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста подогнать дни МЦ перед операцией. 17 - 18 августа будет операция МЕТРОПЛАСТИКА. В день операции должен быть 5-10 день МЦ. До этого операция должна была быть в феврале. Но подогнать цикл у нас с геникологом из женской консультации не получилось. Был назначен Дюфастон 1 табл 2 раза в день с 11 по 25 день цикла. Перед операцией сдвинули приём, не с 11 дня, а с 23 дня. И месячные начались раньше планируемого времени. В связи с этим и была перенесена операция. Больше мне её переносить не будут. Поэтому нужно 100% эффективный метод. После дюфастона цикл сбился совсем. То 45 дней, то 19. И появилась боль в молочных железах. На данный момент (21. 06.23) у меня 1 день МЦ. Очень надеюсь на вашу помощь!

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По какому поводу метропоастика? Рубец или миомы? Можно начать приём кок, применять 2 цикла и отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, несостоятельность рубца на матке после кс.
Подскажите пожалуйста, когда и какой препарат применять?

С 1го дня цикла- с сегодняшнего: регулон/ярина/линдинет 30/белара- что-то выбираете, приобретаете и начинаете по схеме. 21 таб +7 дней перерыв. Таким образом у Вас будет ровно 2 цикла по 28 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, здравствуйте! Сегодня была в женской консультации и врачу сообщила, что начала принимать КОК. Она сказала, что кок перед операцией принимать нельзя, тк риск образования тромбов. Сказала, что только можно дюфастон.
Я в расстеренности. Совершенно не знаю теперь что делать..

Вы же отмените кок перед операцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, врач с жк сказала, что за 2 месяца отменяются кок...

Как же живут бедные женщины, которые принимают кок постоянно.. Вы даже не представляете, какое их множество. Зачастую кардиохирурги не отменяют кок и на время операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, вот так меня врачь с жк напугала. Дюфастон и все.
Спасибо Вам, что повторно мне ответили! И успокоили))

Пожалуйста! Всё будет хорошо, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую Вам с сегодняшнего дня начать прием Ярины/Мидианы или Регулон/Линдинет 30. В общем, желательно, чтобы в упаковке была 21 таблетка. Если у Вас нет противопоказаний к приему КОК:
1. Артериальная гипертензия
2. Тромбозы в анамнезе
3. Новообразования
4. Мигрень.
Как раз, по подсчетам, у Вас получится, что Вы примете 21ю таблетку 8 августа, у Вас в течение 2-3 дней наступит кровотечение отмены. К 17 августа уже закончится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо! Если я сегодня выпью таблетку, месячные у меня продолжатся? 21 день пью, затем перерыв 5 дней и опять пью 21 день?
И ещё вопросик. Можно ли завтра выпить первую таблетку?

Конечно, продолжатся.
Сразу Вас предупрежу, что в первые 3 месяца приема КОК происходит процесс адаптации организма к приему гормонов извне.
Поэтому, не пугайтесь, что весь этот месяц Вас, скорее всего будет сопровождать кровомазание. Чаще всего, все на 1й упаковке и заканчивается. После перерыва на кровотечение отмены, в основном, уже нет кровомазания.
Если будет кровомазание, можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой прокладки.

По поводу режима приема. Принимаете 21 таблетку, 7 дней перерыв, с 8го дня начинаете новую упаковку.

Да, Вы в праве начать прием в течение первых 5 дней менструаций. Тогда, соответственно, ориентируйтесь, что сместится цикл в августе. Если завтра начнете прием, то в августе, получается, Вы 9 августа примете 21ю таблетку и сделаете перерыв, в течение которого (через 2-3 дня) наступят менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо Вам большое за подробный ответ!

Рада Вам помочь!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, здравствуйте! Сегодня была в женской консультации и врачу сообщила, что начала принимать КОК. Она сказала, что кок перед операцией принимать нельзя, тк риск образования тромбов. Сказала, что только можно дюфастон.

Здравствуйте!
Непосредственно перед операцией Вы уже отмените прием КОК (9 августа примете 21ю таблетку, придет кровотечение отмены), дальше уже не будете начинать новую упаковку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо огромное, Вы меня успокоили))

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Принмайте транексам 500 3р.день ч первого дня цикла. Крови не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, начните кок ,и принимайте по схеме два цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!Рекомендую Вам принимать КОК. Если предполагаемые дни менструации будут совпадать с датой операции,можно принимать КОК в непрерывном режиме и отменить его приём после операции.