Консультация дерматолога /

Демодекс, проблемы с волосами — вопрос №989922

Добрый день, Уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста нужно ли сдать количественный анализ. Или можно начинать лечить качественный. Уже около года сыпятся волосы со страшной силой. Уменьшились на 2/3 объема. Дефициты восполнены. Постоянно пью цинк, железо, омега, витамин д. Так же говоря о стрессах с апреля принимаю паксил, атаракс, адаптол. Волосы сыпятся не смотря на лечение. Ковид не был выявлен. Вчера сдала анализ на клеща и он положительный. Я так поняла может провоцировать выпадение волос в том числе. Как мне избавиться от него? Глаза иногда чешутся. На подбородке бывают небольшие высыпания. Учитывая что лет 30 кожа была идеальной

Возраст: 35

Хронические болезни: Астма, ринит, аллергии

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, демодекс не вызывает выпадение волос
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте
Из вашего сообщения непонятно
Волосы на голове или ресницы выпадают?
Демодекс на ресницах и на лице, если нет жалоб не лечится. Это нормофлора
Принятый ответ

Клиент
Виктория, волосы на голове сыпятся. И ресницы стали хуже расти.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С волосами демодекс точно не связан
Проблема роста ресниц - общая
Вам необходима консультация трихолога, проведение комп диагностики: трихоскопия, фототрихограмма
- обследование гинеколога - эндокринолога
- обследование гастроэнтеролога
- психолога
Это совместная работа нескольких смежных специалистов
Вам нужен очный приём только
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Анастасия.

Демодекс не способствует выпадению волос, он существует на коже в норме.
Выпадение волос может быть через некоторое время, минимум через 3 месяца после перенесенной вирусной инфекции.

Лучше обратиться очно для осмотра, возможно потребуется проведение трихоскопии.
Сейчас используйте селенцин пептидный 1/2 ампулы наносить на кожу головы 1 раз в день не смывать 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я уже алерану стала применять неделю назад. Тогда не нужно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ее можно использовать.
От алераны развивается эффект после 6 месяцев использования, быстрых результатов не будет. При прекращении использования выпадение может вернуться.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для утчрнения диагноза необходима очная консудьтация дерматолога.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Желательно очно показать трихологу и осмотр в трихоскоп, понимать причину активного выпадения волос.
Проверить ферритин, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, селен, цинк.
Сейчас можно использовать лосьон Дюкрей Креастим 1 р в день на 3 мес.
Внутрь Пантопровир 1кап в день на 3 мес.
Демодекс не может провоцировать выпадение волос.
А вот зуд может.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно выполните клинический и биохимический анализ крови, эфгдс, уровень половых гормонов.Умывать лицо отваром корней лопуха, используйте крем эфаклар дуо на кожу лица. Относительно волос. рекомендую рассмотреть использование шампуня или мыла с маслом черного тмина, ополаскивать волосы отваром корней аира+корни лопуха+лист крапивы, используйте спрей эсвицин ежедневно.