Образовался небольшой синячок на клиторе.

Несколько дней назад использовала стимулятор для клитора. До этого пользовалась все было хорошо. В этот раз кончик клитора стал красный, как будто сосуд лопнул и видно сосуд тонки, красно синий, также образовался небольшое пятна в виде синяка. Читала в интернете, что если стимулировать несколько раз подряд иногда может лопнуть сосуд и кровоизлияние и появляется небольшая гематома. Вопрос она сама сойдёт или есть какие то мази, которыми нужно мазать? И как долго будет проходить?

31 год

Здравствуйте Екатерина,
Пройдёт само, это достаточно чувствительная область, и лучше не использовать никаких средств.
Если нужно чтоб прошло быстрее, можно использовать гепариновую мазь.
Скажите пожалуйста это область не припухла, нет болезненности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, болезненных ощущений нет, были только в первый день. На второй пошли. Добавила фото, чтобы было нагляднее. Есть светлая припухлость рядом, но это видимо кожа, не понимаю. А так на самом нету.

Принятый ответ

Вижу фото, у вас небольшое кровоизлияние, ничего страшного.
Не вижу смысла что-либо из средств использовать, просто наблюдайте.

Здравствуйте! Да, все верно гематома образовалась на фоне стимуляции, сосудик подкожный лопнул. можно мазать левомеколь 2 раза в день 7 дней , ничего страшного, все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, спасибо:) Приобрету.

Здравствуйте. Если не причиняет дискомфорта, то можно ничего не делать. Если есть неприятные ощущения, то наносите местно метилурациловую мазь 2 раза в сутки

Левомеколь это антибиотик. Он тут вообще ни как не поможет. Это как запор таблетками от кашля лечить

Здравствуйте! Скажите нет ли болевых ощущений?