Стул ребёнка

Добрый день Подскажите пожалуйста Ребёнку месяц,на искусственном вскармливании. Какает каждый день Скачала было регулярные колики , каждый день . Начали давай саб симплекс. Колики вроде Прошли , но теперь малыш начал сильно тужиться , Вот сильно его это беспокоит .

Принятый ответ

Добрый день. Какую смесь ест ребенок? Как изменился характер и частота стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия,
Смесь kabrita
Сначала был на груди , потом молоко уменьшалось , докармливали Nan.
Стал мучаться от коликов . Перешли на kabrita,
Стул стал более густым , ни много вязким

В вашей семье есть аллергия на что-либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия,
У жены, на цветущие, на пыльцу ( на что-то растительное , точно не проверяли)

Сколько раз за день стул у ребенка? Анализ кала сдавали? Если нет, то следует сдать кал на углеводы и кал на копрологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия, 1 раз в сутки
На анализы не сдавали

Надо оценить, хватает ли ферментов для расщепления пищи и усвоения. Возможен вариант аллергии на белок(корова и коза близки по антигенному составу).

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия, а белые зерна , в стуле ,что это ?

Белые вкрапления могут признаками непереваренной пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно ребенка допаивать водой из расчёта 40 мл/кг/сут. Выкладывать на животик перед кормлением. При сильном натуживании ребенка при акте дефекации поставить 1/2 свечки глицериновой.