Генетический анализ 1 триместр
Здравствуйте! Делала УЗИ и сдавала кровь на генетику . 1 беременность и идёт уже 14 неделя . Результаты пришли следующие: Хгч: 3.09 МоМ (96,10 ме/л) РАРР-А:1.31 МоМ( 3,78 ме/л) Подскажите пожалуйста высок ли риск генетических патологий у ребёнка?
Здравствуйте! Прикрепите сам протокол скрининга крови, нужно смотреть комплексно показатели, ни по отдельности
Галимат, загрузила все что есть.
Спасибо.
Принятый ответ
по скринингу крови, все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым. Немного ХГч повышен, но это бывает если сдают кровь не натощак, или есть токсикоз.
Галимат, сдавала кровь натощак и токсикоза уже нет (или я так считаю что нет). Поэтому и взаолновал завышенный ХГЧ.
Спасибо большое,за ответ.
Здравствуйте. ХГЧ немного выше нормы. Но надо смотреть корректировку с данными УЗИ
Вы сдавали натощак?
Валерия, да сдавала на тощак. Но у меня стоит ГСД. Если это может как-то повлиять
Принятый ответ
У вас очень низкие риски по комбинированному скринингу. Малыш здоров
Валерия, Спасибо большое.
Принятый ответ
Добрый день.
Повышенный хгч, в принципе, говорит о повышенном риске (только лишь риске) некоторых отклонений в развитии плода. Если у вас не двойня и верно определен срок.
Если будут выявлены и другие предположительные признаки, например, ультразвуковые, вам понадобится консультация генетика. Если нет - то нет и находкой можно будет пренебречь.
Игорь, здравствуйте!
Нет не двойня ,и по УЗИ как раз определили срок 13 недель ,хотя до этого было 12.
Показатели УЗИ все входят в норму,паталогий не обнаружено .
Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Оценивают комплекс показателей, а не отдельно взятые величины. У вас низкий риск хромосомной патологии.
Здравствуйте, Юлия.По данным комбинированного скрининга риск хромосомных аномалий низкий.