Консультация акушера /

Генетический анализ 1 триместр — вопрос №990190

Здравствуйте! Делала УЗИ и сдавала кровь на генетику . 1 беременность и идёт уже 14 неделя .
Результаты пришли следующие:
Хгч: 3.09 МоМ (96,10 ме/л)
РАРР-А:1.31 МоМ( 3,78 ме/л)
Подскажите пожалуйста высок ли риск генетических патологий у ребёнка?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите сам протокол скрининга крови, нужно смотреть комплексно показатели, ни по отдельности
Клиент
Галимат, загрузила все что есть.
Спасибо.

Акушер, Гинеколог
по скринингу крови, все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым. Немного ХГч повышен, но это бывает если сдают кровь не натощак, или есть токсикоз.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, сдавала кровь натощак и токсикоза уже нет (или я так считаю что нет). Поэтому и взаолновал завышенный ХГЧ.
Спасибо большое,за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ немного выше нормы. Но надо смотреть корректировку с данными УЗИ
Вы сдавали натощак?
Клиент
Валерия, да сдавала на тощак. Но у меня стоит ГСД. Если это может как-то повлиять
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас очень низкие риски по комбинированному скринингу. Малыш здоров
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Повышенный хгч, в принципе, говорит о повышенном риске (только лишь риске) некоторых отклонений в развитии плода. Если у вас не двойня и верно определен срок.
Если будут выявлены и другие предположительные признаки, например, ультразвуковые, вам понадобится консультация генетика. Если нет - то нет и находкой можно будет пренебречь.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте!
Нет не двойня ,и по УЗИ как раз определили срок 13 недель ,хотя до этого было 12.
Показатели УЗИ все входят в норму,паталогий не обнаружено .
Спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Оценивают комплекс показателей, а не отдельно взятые величины. У вас низкий риск хромосомной патологии.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия.По данным комбинированного скрининга риск хромосомных аномалий низкий.