Боль в грудном отделе спины
На протяжении полу года через день после тренировок в зале болит грудной отдел в начале справа от позвоночника, сейчас по обеим сторонам. Проходит через пару дней. Походы к мануальному терепавту никак не помогли. Спортивный врач и невролог тоже не помогли. Убирал нагрузку на месяц. Боль вернулась ко второй тренировке. Пропивал курсы нпвс. Делал массажи и прокатки на ролах и шаре. Убрал из тренировок осевые нагрузки на позвоночник, стало просто чуть меньше болеть. Очень хочется прохрустеть позвоночником, упираясь в твердый упор. Пытался сдерживать себя от хрустов, ноль реакции. Иногда не могу выгнуть спину без боли. При том, что на самой тренировке ничего не болит
Принятый ответ
Здравствуйте, позвоночник на данный момент обследовали?
Рентген, КТ, МРТ?
Виталий, не делал. Так как никто из специалистов не просил сделать. Хочу мрт сделать.
Все верно, это даст 100% диагноз.
На основании данных МРТ можно будет назначить необходимое лечение.
Виталий, сделал мрт, заключение приложил
Ситуация по МРТ не радужная, множественные протрузии и грыжи межпозвонковых дисков.
Показана консультация нейрохирурга.