Что делать

Переболели с мужем, сначала он с температурой 40,5 и гнойниками на горле, а потом и я заразилась. Однажды вызвали скорую, когда температура не сбивалась, ничего толком не сказали, посоветовали кагоцел и сделали укол анальгина. Сами пили жаропонижающие, лечили горло и пропили амоксиклав 825+125 по половине таблетки каждые 8-12 часов, 5 дней. Линекс тоже пропили, температура спала, симптомы ушли, горло в норме. Слабость дикая. Вопрос - правильно ли мы сделали, и сколько теперь нужно пить линекс, чтобы не было проблем?

35 лет

Если была только боль в горле и температура, то вероятнее всего, была ангина. И лечится антибиотиками. Желательно принимать 7-10 дней. Но если уде завершили, то возобновить не нужно. И дозировки для взрослые 875/125 мг 2 раза в день.
Линекс принимают в течение 2-3 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. То что Вы пропили антибиотики-это правильно,но пьют обычно амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день,минимум неделю. Но так как сейчас симптомов ОРЗ нет,то все значит подействовало.Линекс пьют по 1 капс 2 раз в день минимум 14 дней,для восстановления микрофлоры кишечника. Далее,чтобы выявить причины слабости необходимо сдать оак,ферритин, витамин Д, В12.После дообледования назначение лечения. Сейчас можно любые поливитамины,например, супрадин по 1 шип. таб в сутки 1 мес.

Здравствуйте.
Таблетки амоксиклава 875/125 делить не принято, они назначаются по 1 таб х 2 раза в день.
При ангинах и других бактериальных инфекциях лор органов, прием обоснован.
Линекс можете принимать до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по пол таблетки это мало конечно. Но нсли гнойников и температуоы нет, то антибиотик не нужен . Линекс такде не нужен если нет нарушений стула. Пить больше жидкости, поливитамины, этого достаточно

Здравствуйте. Линекс до месяца. Антибиотики пропили неверно, не в полной дозе.

Здравствуйте, скорее всего гнойная ангина, нужно сдать общий анализ крови, антибиотики вам прописали правильно , только не делите пейте по 1 т 2 раза в день 7 дней, нужно много пить жидкости, дополнительно поливитамины С, Д, Цинк, слабость это астенический синдром или интоксикационный синдром может быть длительное время. Линекс пить месяц.