Длительное подавленное состояние после передозировки марихуаной.

Полгода назад в первый раз попробовала курить траву. Сделала две затяжки, но ничего особенного не почувствовала и решила, что стоит сразу скурить весь косяк (1г, 20-21% ТГК), дабы точно увидеть какой-нибудь эффект. Спустя пять-семь минут закружилась голова, перед глазами замелькали чёрные точки, стали подкашиваться колени, пришлось сначала сесть, а потом и вовсе лечь на диван. Тело будто отяжелело, не получалось поднять ни ноги, ни руки, и при этом появилась тошнота, а спустя пару минут накатила паника. Стало тяжело дышать, казалось, что я умру, а сердце, которое билось гораздо быстрее обычного, скоро вообще остановится. Такое состояние продолжалось около десяти минут, потом стало полегче: я уже могла подняться на ноги, страх заметно притупился, только знобило и немного кружилась голова. Подобный эффект сохранялся в течение часа, а головная боль, слабая дрожь в руках и состояние лёгкой дезориентации длилось где-то около пяти-шести часов. Спустя неделю я заметила, что эмоции заметно притупились: ни волнения перед важными событиями, ни раздражения, ни сильной радости я больше не испытывала. Поначалу, первые три недели, эти перемены мне никак не мешали, но к началу лета проявились заметные ухудшения — нарушился сон, постоянно хотелось спать, хотя ночью я спала крепко и ни разу не просыпалась, а занятия, которые раньше приносили удовольствие, больше меня не радовали. Со временем появилась раздражительность, стало тяжело и неприятно общаться с людьми (даже с близкими друзьями), пропало желание выходить на улицу, читать книги и смотреть фильмы, ухудшилась память и полностью исчезла способность испытывать радость, а вдобавок к этому мир начал казаться каким-то отдалённым что ли, не знаю, как правильно объяснить. Помимо этого в голову постоянно приходят мысли о том, что единственным выходом из такого состояния является смерть, но умом я понимаю — скорее всего это не так. Пыталась скорректировать своё состояние, принимала Фенибут по одной таблетке два раза в день. Первые двенадцать дней действительно становилось лучше и лучше, но потом опять пошло на спад и к концу второй недели вернулось прежнее состояние. Хотелось бы узнать, при помощи чего можно возвратить нормальное состояние организма? Да, понимаю, что рецептурные препараты просто так никто не продаст, но, может, существуют какие-то средства, которые в данной ситуации будут более эффективны, чем их аналоги? Заранее большое спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно пройти озонотерапию, плазмаферез,

Здравствуйте хотя бы к неврологу обратитесь
Капельницы Мексидол
Плазмаферез

Здравствуйте , больше пейте чистой воды, сорбенты, дюфалак

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к психиатру -наркологу для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии.

Вы правы, средство есть и называется психотерапия. Вам необходимы как минимум 15 сеансов. Волшебных таблеток, которые вас вылечат и сделают счастливой не существует. Не все ловят кайф от приема наркотиков, иногда случается и вот такое состояние. Обычно после этого люди никогда больше не употребляют наркотики. Но ваше состояние с приемом марихуаны никак не связано. Суицидальные мысли кричат вам о том, что вам нужно как можно скорее обратиться за помощью. Если вам лучше не становится, то хорошую и квалифицированную помощь вы к сожалению пока не нашли.

Здравствуйте, Арина. Специальные препараты, рецептурные можно назначить только на приёме, желательно нарколога, можно невролога. Либо ждать когда пройдёт интоксикация, активно помогая себе - больше пить воды 1.5-2л в сутки, чаи, морсы, полноценное витаминизированное питание, молочные продукты, фрукты, овощи, мёд ,какао, шоколад бананы, авокадо. Энтеросорбенты. Контрастный душ, баня, плавание. Большую или малую аутогематерапию, можно с озоном. Рассмотрите приём зверобоя либо заваривать, либо в таблетированной форме, негрустин например, препарат гептрал обладает хорошим антидепрессивным эффектом в таких случаях, особенно в инъекционной форме. Больше свежего воздуха, прогулки, солнечные ванны.

Арина. У Вас клиническая депрессия. Косяк её только подтолкнул. Сходите к психологу, не тяните, не садитесь на антидепрессанты- они не лечат. Ищите психолога, для сеансовой терапии. И лучше по отзывам.

P.S. через пол года после инцидента ни о какой интоксикации речь уже не может идти.

Принятый ответ

Арина, здравствуйте. Марихуаны в крови действительно уже нет - прошло пол года. У Вас признаки невротического, депрессивного расстройства. Рекомендовала бы Вам обратиться к врачу-психотерапевту (не к психиатру) для назначения комплексной терапии:медикаменты и сеансы психотерапии. В идеале найти очного психотерапевта, который работает в направлении Гештальт терапии и телесно-ориентированной психотерапии. На данном этапе можете попринимать Ноофен 250 мг по 1 т 2 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте Арина! Причина Вашего состояния дисбаланс в организме вследствие интоксикации и формирование зависимости. Предлагаю эффективный и безопасный алгоритм восстановления здоровья без рецептурных препаратов. Пишите на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547 Такие препараты как фенибут не устраняют причины, поэтому эффект временный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете анонимно обратится к психиатру, он вам подберёт что- нибудь из антидепрессантов. То что вы описываете,подходит под диагноз: Психопатическое расстройство вследствии употребления каннабиноидов с превосходящими депрессивными расстройствами. И очень важна здесь психотерапия.

Добрый день. Обратитесь к психиатру (можете анонимно) для назначения лечения и пройдите психотерапию с психологом или психотерапевтом, т.к.одних таблеток будет недостаточно.