Консультация рентгенолога /

Что за инородное тело на компьютерной томографии? — вопрос №990563

Спрашивает: Анна, Челябинск Пол: Женский Возраст: 45 Хронические заболевания: Перелом позвоночника L1. C2 и С3, перелом седалищной кости Здравствуйте, у меня возникли сомнения в компетенции рентгенолога, на Компьютерной томографии в 3 д изображениях четко видно плотный круглый инородный предмет, который виден только в одном ракурсе, тело строго в профиль. В области таза, в центре таза, под сломанными крестцовыми позвонками С2 и С3. Что это может быть? Рентгенолог сказала, что это постинъекционный кальцинат, 10 мм, но эта ягодица была отрезана полностью, и в ней вместо мышцы - соединительная ткань с пузырьками воздуха. Мне в реанимации ставили катетер Фоллея, может быть закальцинированный наконечник резиновый в мочевом пузыре? И где, по вашему мнению, топографически, это инородное тело находится? В мочевом пузыре? В толще соединительной ткани? В прямой кишке? Возможно, это марлевый тампон, оставленный во время операции. И мелкие осколки справа и слева от подвздошных костей, могли отколоться от подвздошных костей?

Возраст: 45

Хронические болезни: Спрашивает: Анна, Челябинск Пол: Женский Возраст: 45 Хронические заболевания: Перелом позвоночника L1. C2 и С3, перелом седалищной кости Здравствуйте, у меня возникли сомнения в компетенции рентгенолога, на Компьютерной томографии в 3 д изображениях четко

Рентгенолог
Анна, здравствуйте! Загрузите диск вашего исследования на яндекс диск и сюда киньте ссылку