Препарат Верапамил

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, к меня был приступ параксизм наджелудочковой тахикардии, врач выписывал Сотагексал, я пропила 4 дня, было очень плохо даже при низкой дозировке, перешла на Беталок зок, тоже состояние было плохое, врач советует перейти на Верапамил, что можете посоветовать? Я уже просто боюсь пробовать препараты

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите экг и суточное мониторирование экг.
Пульс какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Регина, пульс может подниматься до 130, но это минута, а то и секунда, я этого не замечаю.. часы фиксируют в течении дня, ЭКГ прикрепляю,холтера свежего нет

Необходимо РЧА, ЛИБО ПОДБОР ПРЕПАРАТА АРИТМОЛОГОМ ДЛЯ СНЯТИЯ АРИТМИИ.
МАГНЕ В6 КУРСОМ, ПАНАНГИН.
ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Регина, гормоны в порядке, свежие анализы

У аритмолога были?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Регина, да конечно, я же написала, препараты, которые начинала принииать, но мне плохо от них, врач рекомендует пробовать Верапамил

Принятый ответ

Здравствуйте.
При этой аритмии лучше рассматривать РЧА, тогда не будет необходимости принимать всю жизнь антиаритмики.
А так перейти на верапамил можно, этот препарат эффективен при суправентрикулярных тахикардиях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, врачи сделав ЧПЭФИ(прилагаю), решили пока не делать РЧА, т. к. при туп был единственный

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, получается при моей форме тахикардии подойдёт Верапамил?

Подойти может, но все индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, как же подбирается препарат, пробуются разные?

С учетом артериального давления, пульса, сопутствующих хронических заболеваний

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, хорошо поняла спасибо

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Добрый день, Оксана. При вашей наджелудочковой тахикардии вполне вероятно подойдет верапамил. Но учитывая молодой возраст рекомендуется все же сделать РЧА (эффективность очень высокая при такой тахикардии), что бы в будущем не принимать постоянную антиаритмическую терапию (так как она назначается на длительный постоянный прием).

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, мне просто объяснила врач, что если это единичный случай, то сразу не нужно делать РЧА?

В любом случае, что бы профилактировать 2-й приступ тахикардии, нужно принимать антиаритмический препарат. А если сделать РЧА, то приступов тахикардии без приема антиаритмиков не будет. Вы же не знаете у Вас следующий приступ будет через неделю или через год и этот год придется принимать антиаритмик. Поэтому в вашем случае эфективнее и правильнее будет сделать РЧА.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как проявляется плохое самочувствие при приёме сотагексала и беталока?

Принятый ответ

Здравствуйте можно перейти на верапамил, но эффективнее и правильнее буде сделать рча

Добрый день! Судя по предоставленной документации наджелудочковой тахикардии у Вас нет, антиаритмические препараты Вам не показаны.

Здравствуйте, Оксана .
Да , я думаю, верапамил - будет вполне эффективен ., кроме того , существует пролонгированная доза верапамила - изоптин . При пароксизмальной наджелудочковой тахикардии назначают этот препарат. Уточните, пожалуйста, какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня и я Вам помогу с дозировкой .