Бактериальный вагиноз

Обнаружен бактериальный вагиноз, есть экзоцервицид, сдавала мазок. Необходимо быстрое и действенное лечение. Противопоказаний нет. Из симптомов неприятный запах при половом акте, выделение нет. Симптомы появились после месячных.

Представьте пожалуйста результат исследования

Эльвира, увы, нет в наличии

Эльвира, только такой анализ

Принятый ответ

В идеале увидеть бы результат анализа мазка на фото,могут быть нюансы

Анастасия, прикрепила, другого в наличие нет

Эрозия на шейке матке есть в наличие ? Был ли посев на ЗППП , как диагностирован бактериальный вагиноз, какое лечение проводилось ?

спасибо за фото. Поскольку на основание данного анализа, рекомендуется исследование на ЗППП, ПЦР анализ на все группы инфекций совместно с половым партнером.

Принятый ответ

Добрый вечер .Свечи гексикон 10 дней,после сращу дк начинаете лактожиналь 2 недели .В идеале нужно видеть анализ дабы знать причину вагиноза,но и такая схема должна помочь .

Фагогин. Посмотрите информацию и обсудите его применение с лечащим врачем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Вы обследованы на ИППП? Если да, и диагноз бактериальный вагиноз подтвержден лабораторно; по Вашим жалобам вероятнее всего обнаружена гарднерелла, во влагалище клиндацин б пролонг 3 аппликатора по 1 на ночь, после этого обязательно восстановление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями: ацилакт; вагилак, эко фемин, лактожиналь, фемилекс, гинофлор - на выбор. Обязательно обследование и лечение полового партнера. На время лечения половой контакт только с презервативом. Здоровья Вам!

Ольга,