За ухом язвочка

Здравствуйте ! На протяжении одного месяца образовалась язвочка за ухом и как будто гной выходит такое ощущение и зуд и за вторым ухом такая же история образовывается что это может быть микробная экзема?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Ну чтобы точно сказать
Надо всё таки к врачу очно
Я вижу место выхода комедона, который был в протоке сальной железы
Вероятно вы его выдавили
Сейчас левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
И как будет возможность к врачу очно

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Сейчас видно гнойный канал.
Вам необходимо обязательно показать хирургу.
Наружно сейчас обработать перекись водорода 2 р в день, просушить и мазь левомеколь 3 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей. По фото похоже что был Фурункул (гнойничковое восполение) и вышел стержень, и осталось отверстие (канал). Или образовался свищ. Я бы Вам порекомендовала обратиться очно на приём к хирургу для уточнения диагноза и тактики лечения.
До приёма врача можно использовать м. Левомиколь (или Левосин) 2р/д

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам лучше посетить врача хирурга.это будет грамотнее и по его части этот процесс
Наружно можно мазать левомеколь 2 р в день пока до посещения

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеют место множественные атеромы и наличие свщевого хода. Непременно посещение хирурга,вскрытие и дренирование атером. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение и в ваших интересах.

Здравствуйте Алексей.
По фото похоже на свищевое отверстие.
Вам необходимо обратиться к хирургу.

Здравствуйте.

Свищевое отверстие.

Необходимо консультация хирурга.

Здравствуйте! На фото воспалительный инфильтрат и свищевой ход. Обратитесь к хирургу очно.