Консультация психолога /

Что делать с этими отношениями — вопрос №990805

Здравствуйте, мне нравится один мужчина, но я не могу понять его чувств ко мне. Он старше меня на 10 лет. Мне 23, ему 33. Он разведен. Я пришла практиканткой к нему в отдел, так уж вышло, что мы постоянно были вместе. Он мне много чего рассказывал и показывал. Этот мужчина вскружил мне голову, он начитанный, профессионал в своём деле с прекрасным чувством юмора, мне нравилось с ним разговаривать на разные темы. С первого дня он начал интересоваться есть ли у меня молодой человек, в шутку предлагал мне в мужья своих знакомых. Затем последовали вопросы интимного характера ( какие предпочтения в сексе и т.д). Мне становится неловко от таких вопросов, я не знаю как правильно на них отвечать,ведь отношений у меня с мужчинами не было, даже ни разу не целовалась. Как-то я у него спросила: " Зачем он задаёт мне такие вопросы?". Он ответил: " Мне нравится тебя смущать". Ещё был момент, который меня очень сильно взволновал. Провожая меня до дома, мне захотелось его поцеловать в щёчку, я спросила можно ли это сделать, на что он ответил: либо в губы, либо совсем не стоит. Я растерялась и ушла. Не могу его понять. Я ему не нравлюсь? Я сама начала намекать, что чувствую к нему симпатию , но у него ноль реакции. Мужчина не пытается взять инициативу в свои руки. А я всё время делать первые шаги не могу, не хочу выглядеть жалко. Хотя, может стоит ему написать и предложить встретиться?Подскажите, что делать? Есть ли вообще какие-то перспективы в этих отношениях или он просто хочет мной воспользоваться ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте! Узнать его мысли мы не можем, все ваши мысли, да и мысли любого психолога будут только догадкой.
Хорошее решение для того, чтобы узнать что-то задать прямой вопрос о том, что тебя волнует. Это нормально.

Вопрос в том, что вы думаете? Какие у вас мысли о нем? Чтобы получить опыт взаимодействия с мужчинами, нужно пробовать строить с ними отношения. У нас «девочек» часто сразу мысли о серьезном будущем, о детях, собаке и представления об идеальной семье. Попробуйте отбросить эти мысли и сказать себе: « я просто буду общаться и смотреть на развитие событий и его отношения ко мне. Смотреть на поступки, выбирать и получать этот опыт. И если будет что-то, что не устроит меня я смогу или обсудить это или прервать это общение - это нормально».
Выбрать выжидательную позицию или активную - решать вам! Последствия наших решений не катастрофа, это просто опыт, который вы получите, даже если он будет негативный.