Днк вирус герпес положительный

ПЦР диагностика днк количественно показал положительный результат на Эпштейн бар 1.1*10^6 копий/мл, 6тип показал 3.9*10^3, цитомегал показал менее 400 копий/мл.скажите что каждый показывает? Активную форму сейчас и требует лечения? А Тест на днк вирус герпес 1/2 показал положительный ++

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
А какие жалобы у Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдавали кровь на ВЭБ методом ИФА? и какие имеются жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте! В слюне вирусы могут присутствовать транзитом, не вызывая заболевание. Чтобы проверить, есть ли инфекционный процесс, надо сдать кровь методом ПЦР на ВЭБ и ЦМВ, также определить антитела к этим вирусам.