Консультация гинеколога /

Почему выделения — вопрос №991116

Было сильное кровотечение, через 3 дня по узи норм , диагноз самопроизвольный выкидыш на раннем сроке. 3 дня скудные коричневые выделения , к вечеру тянул живот и начались алые выделения , что делать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После выкидыша могут идти такие выделения, матка ещё опорожняется , выделения не обильные?
Клиент
Галимат, 4 дня скудные коричневые, на 5 день стал болеть и тянуть низ живота, алые выделения умеренно! На 4 день хгч1983,выскабливания не было ! По узи эндометрий 11! На алые выделения выпила транексам и обезболивающие

Акушер, Гинеколог
Вам, нужно ХГЧ в динамике сдать, чтобы посмотреть она падает или нет. Это у вас эндометрий пышный и он отторгается , это норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. выделения после прерывания беременности могут быть в течение недели. если прокладка большая заполняется менее чем за час- это нормально. если быстрее чем за час- кровотечение требующее госпитализации
Клиент
Алёна, алые выделения только на 5 день, после физической нагрузки и болит и тянет низ живота, до этого ничего не беспокоило! Болит и тянет живот, как при месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а менструация у вас обычно в каких числах?
Клиент
Алёна, 20 должно было начаться! Задержка была неделю, тест положительный, потом открылось кровотечение, 3 дня в стационаре, по узи эндометрий 11,киста желтого тела, ничего нет, выскабливания не было, хгч1893, на 5 день заболел живот и алые выделения как месячные
Клиент
Алёна, может это внематочная
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
в таком случае вам нужно сделать узи, вполне возможно что беременность продолжает развиваться.
Клиент
Алёна, узи было киста желтого тела уменьшается, эндометрий был 13 уменьшился до 11, беременности по узи не видят
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
когда делали узи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
и когда хгч?
Клиент
Алёна, 28 числа и 29 , 30 было сделано хгч 25 ночь началось кровотечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
если вы сегодня на госпитализацию не хотите, сдайте кровь на хгч еще раз, если показатель больше чем в 2 раза - беременность развивается, это может быть и внематочная. если хгч будет более 1000 лучше сделать узи в хорошем месте,так как при таком хгч плодное яйцо должно быть (нужно исключить внематочную).
но лучше было бы попасть в стауионар на дообследование.
а сгустки у вас выходили?
Клиент
Алёна, да очень много и кровотечение было сильное! На этих узи не видят околоплодного яйца!
Клиент
Алёна, а какое дообследование может быть? Выскабливание?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет, хгч,узи и общий анализ крови ( это в первую очередь). выскабливание это уже последний этап при кровотечении
Клиент
Алёна, кровь тоже сдавала всё идеально, в пределах нормы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
сейчас самое главное исключить задержку остатков плодного яйца после самопроизвольного выкидыша и исключить внематочную.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое может быть. Сначала отторглось плодное яйцо, затем начал отторгаться эндометрий
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения могут быть после выкидыша. Температура какя у вас?
Клиент
Асиет, температура была 2 дня назад 37, а потом 36,8
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно сделать узи исключить остатки
Клиент
Асиет, а на гистологию нужно сдать? Вдруг онкология?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не онкология. Что вы хотите сдать на гистологию? Сделайте УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите результат УЗИ
Возможно остатки из матки выделяются.