Гайморит

Добрый день! Сыну 16 лет. 5 июля сделан рентген, поставлен диагноз гайморит. Назначили уколы цефтриаксон. Уколы прокололи, наступило выздоровление, через несколько дней снова заболел. К врачу еще не обращались. Сейчас есть жалобы на боли в области лобных пазух. Посоветуйте метод исследования: узи пазух носа или рентген лучше сделать?

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно лучше выполнить рентген пазух носа. Скажите когда закончили колоть антибиотик и когда вновь заболели? Нос заложен, чем лечитесь? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, 12 июля закончили колоть уколы. 14 заболел снова. Сейчас нет температуры, сухой кашель и немного нос заложен, соплей нет. Лечение - ингаляции, назонекс

Возможно голова болит от заложенности. Если Назонекс помогает то продолжайте. Можно начать Синупрет если нет аллергии по 2 т 3 раза в день, 10-14 дней. А что описывали на том рентгене? Фронтита не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, рентген прикрепила

У вас было больше похоже на отёк в верхнечелюстных пазухах. Как Назонекс , помогает? Нос раскладывает?насморк есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, назонекс немного помогает, но и заложенность не сильная, насморканет

Дня три хотя бы можно сосудосуживающие в спрее чтобы отёк быстрее снять, Назонекс он пока накопится. Его продолжайте конечно он лечит хорошо, но после сосудосуживающих через минут 40

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, еще сдавали кровь 27 июля, прикрепила результат

Ольга, пдф не листается почему то у меня, прикрепите общий отдельно скрином если можно, вижу только глюкозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, +

Ольга, кровь спокойная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, сегодня поднялась температура 37,2

Ольга, выполните рентген пазух

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, записалась на завтра на рентген. Если подтвердится фронтит и гайморит, какие антибиотики обычно назначают? Цефтриаксон уже кололи в этом месяце

Не все гаймориты лечатся антибиотиками, большинство 90% это в ручные гаймориты. Нужно видеть рентген пазух. Вообще вся патология лор органов лечение начинается с пенициллинового ряда если последнее время 3-6 мес не принимали его. Не знаю почему диагноз гайморит у большинства врачей вызывает панику и назначение антибиотикотерапии. Прикрепите завтра рентген

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, добрый день! Сделали рентген

Ольга, здравствуйте, я бы сказала есть отечность в лобных и гайморовых небольшая. Это выполнено на аппарате флг что ли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, рентген

Как сегодня самочувствие? Что описал рентгенолог?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно выполнить рентген или КТ придаточных пазух носа.
Узи с этой целью не используется.

Принятый ответ

Здравствуйте,необходимо выполнить рентген,либо кт.Добавьте к назонексу противоаллергическое средство(цетрин по 1 таб 1 р/д -10 дней) и синупрет форте по 1 таб 3 р/д -14 дней