Консультация лора /

Гайморит — вопрос №991228

Добрый день! Сыну 16 лет. 5 июля сделан рентген, поставлен диагноз гайморит. Назначили уколы цефтриаксон. Уколы прокололи, наступило выздоровление, через несколько дней снова заболел. К врачу еще не обращались. Сейчас есть жалобы на боли в области лобных пазух. Посоветуйте метод исследования: узи пазух носа или рентген лучше сделать?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Конечно лучше выполнить рентген пазух носа. Скажите когда закончили колоть антибиотик и когда вновь заболели? Нос заложен, чем лечитесь? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Марина, 12 июля закончили колоть уколы. 14 заболел снова. Сейчас нет температуры, сухой кашель и немного нос заложен, соплей нет. Лечение - ингаляции, назонекс

Детский ЛОР, ЛОР
Возможно голова болит от заложенности. Если Назонекс помогает то продолжайте. Можно начать Синупрет если нет аллергии по 2 т 3 раза в день, 10-14 дней. А что описывали на том рентгене? Фронтита не было?
Клиент
Марина, рентген прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
У вас было больше похоже на отёк в верхнечелюстных пазухах. Как Назонекс , помогает? Нос раскладывает?насморк есть?
Клиент
Марина, назонекс немного помогает, но и заложенность не сильная, насморканет
Детский ЛОР, ЛОР
Дня три хотя бы можно сосудосуживающие в спрее чтобы отёк быстрее снять, Назонекс он пока накопится. Его продолжайте конечно он лечит хорошо, но после сосудосуживающих через минут 40
Клиент
Марина, еще сдавали кровь 27 июля, прикрепила результат
Детский ЛОР, ЛОР
Ольга, пдф не листается почему то у меня, прикрепите общий отдельно скрином если можно, вижу только глюкозу
Клиент
Марина, +
Детский ЛОР, ЛОР
Ольга, кровь спокойная.
Клиент
Марина, сегодня поднялась температура 37,2
Детский ЛОР, ЛОР
Ольга, выполните рентген пазух
Клиент
Марина, записалась на завтра на рентген. Если подтвердится фронтит и гайморит, какие антибиотики обычно назначают? Цефтриаксон уже кололи в этом месяце
Детский ЛОР, ЛОР
Не все гаймориты лечатся антибиотиками, большинство 90% это в ручные гаймориты. Нужно видеть рентген пазух. Вообще вся патология лор органов лечение начинается с пенициллинового ряда если последнее время 3-6 мес не принимали его. Не знаю почему диагноз гайморит у большинства врачей вызывает панику и назначение антибиотикотерапии. Прикрепите завтра рентген
Клиент
Марина, добрый день! Сделали рентген
Детский ЛОР, ЛОР
Ольга, здравствуйте, я бы сказала есть отечность в лобных и гайморовых небольшая. Это выполнено на аппарате флг что ли?
Клиент
Марина, рентген
Детский ЛОР, ЛОР
Как сегодня самочувствие? Что описал рентгенолог?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно выполнить рентген или КТ придаточных пазух носа.
Узи с этой целью не используется.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,необходимо выполнить рентген,либо кт.Добавьте к назонексу противоаллергическое средство(цетрин по 1 таб 1 р/д -10 дней) и синупрет форте по 1 таб 3 р/д -14 дней