Ребёнку 1 мес кричит когда ест

Добрый день, нам 1 мес 1 неделя, при рождении перенесли пневмонию лечили антибиотиками. В больнице из зева выспалась клебсиела, сказали лечить пока не нужно. Когда кормишь ребёнка из бутылочки начинает тужиться и кричать, еда проваливается со звуком, от чего ребёнок нервничает и начинает ещё быстрее есть. Останавливаюсь, держу вертикально, пока не выйдет воздух и продолжаем есть и так по кругу. В течение дня всё бурлит внутри, ребёнок тужится. К вечеру начинаются спазмы и крики. Всё что можно мы делаем:эспумизан, бэйбикалм, вертикально, тепло, массаж, выкладывание и тд. Пропили баксет и нормобакт. Мы на ИВ:сначала были на симилак голд, перешли на Нутрилон, тк ребёнка высыпало, да и вообще была попытка а вдруг дело в смеси.бутылочки антиколик, тоже перепробовали всё. Стул ежедневно, однородный, жёлтый. Вопрос:всё же это возрастное и нужно перетерпеть или сдавать какие-то анализы? Какие? Как лечить? П. С. Может всё же как-то нужно иначе кормить? Что делать?

Вопрос про грудничка
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте нужно пролечить клебсиеллу. Прикрепите пожалуйста фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
sobinova1989@inbox.ru
Клиент

Елена, не прикрепляется, слишком большой файл. Но в выписке просто написанно мазок из зева:klebsiella pneumonia какое-то количество или значение не написали.

 - отвечает  СпросиВрача –
sobinova1989@inbox.ru
Клиент

Елена, может есть какой-то анализ, чтобы точно знать что данная бактерия превышает норму? И чем она лечится?

Меня интересовала чувствит.
Начните бактериофаг по чувствительности или интести бактериофаг 10 дней Линекс месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
sobinova1989@inbox.ru
Клиент

Елена, так какие анализы нужно сдать чтобы подтвердить? Нас же лечили антибиотиком широкого спектра уже, может этой бактерии уже и нет! И нужны только верные пробиотики.

Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам