Консультация гастроэнтеролога /

Ребёнку 1 мес кричит когда ест — вопрос №991341

Добрый день, нам 1 мес 1 неделя, при рождении перенесли пневмонию лечили антибиотиками. В больнице из зева выспалась клебсиела, сказали лечить пока не нужно.
Когда кормишь ребёнка из бутылочки начинает тужиться и кричать, еда проваливается со звуком, от чего ребёнок нервничает и начинает ещё быстрее есть. Останавливаюсь, держу вертикально, пока не выйдет воздух и продолжаем есть и так по кругу. В течение дня всё бурлит внутри, ребёнок тужится. К вечеру начинаются спазмы и крики. Всё что можно мы делаем:эспумизан, бэйбикалм, вертикально, тепло, массаж, выкладывание и тд. Пропили баксет и нормобакт.
Мы на ИВ:сначала были на симилак голд, перешли на Нутрилон, тк ребёнка высыпало, да и вообще была попытка а вдруг дело в смеси.бутылочки антиколик, тоже перепробовали всё. Стул ежедневно, однородный, жёлтый.
Вопрос:всё же это возрастное и нужно перетерпеть или сдавать какие-то анализы? Какие? Как лечить?
П. С. Может всё же как-то нужно иначе кормить?
Что делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Вопрос про грудничка

Педиатр
Здравствуйте нужно пролечить клебсиеллу. Прикрепите пожалуйста фото анализа
Принятый ответ
Клиент
Елена, не прикрепляется, слишком большой файл. Но в выписке просто написанно мазок из зева:klebsiella pneumonia какое-то количество или значение не написали.
Клиент
Елена, может есть какой-то анализ, чтобы точно знать что данная бактерия превышает норму? И чем она лечится?
Педиатр
Меня интересовала чувствит.
Начните бактериофаг по чувствительности или интести бактериофаг 10 дней Линекс месяц
Клиент
Елена, так какие анализы нужно сдать чтобы подтвердить? Нас же лечили антибиотиком широкого спектра уже, может этой бактерии уже и нет! И нужны только верные пробиотики.
Педиатр
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам