Консультация гастроэнтеролога /

Дуоденит, поверхностный рефлюксный гастрит — вопрос №991371

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, месяц назад врач поставил диагнос синдром сфинкера одди. Было назначено: креон 25, хайрабезол 20мг и дюспаталин по схеме. Пролечилась, сделала повторное узи, все в норме. Затем на повторном приёме, продолжили личить дуоденит, назначили ганатон , нексиум и максилак по схеме. Но вчера я вечером выпила йогурт без добавок , а утром схватил желудок, стала ходить в туалет, но не поносом. После еды каждой. Что можно принять , может Смекту?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро!да, смекту можно.
Какие препараты Вы пьете на данный момент?
Клиент
Анастасия, ганатон 50 мг 3 раза, нексиум и максилак 1 капсулу, так как на УЗИ был метеоризм
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Причиной метеоризма могут быть различны.
Да, смекту можно, препараты продолжаете, но их приём не должен сочетаться с приемом смекты
Клиент
Анастасия, а как тогда принимать Смекту? Подскажите, пожалуйста
Гастроэнтеролог
Здравствуйте
Загрузите обследования.
До лечения какие были жалобы?на фоне лечения есть улучшение?

Нет ли температуры.
От диареи смекта по 1 пакетику между приёмами пищи 3 рд-7 дней.
Нексиум, максилак продолжить

Стул какой консистенции и болит ли живот?
Клиент
Мария, добрый день! обследования загрузку чуть позже. Были жалобы на голодные сосушие боли , изжогу,боли под грудью , утреннюю тошноту или ощущение что мутит немного. Боли после еды через 1 1,5 Сейчас лечение 6 дней, проходит понемногу ,но вот беспокоит сегодня стул, не кашеобразный, оформленный
Гастроэнтеролог
Тогда можно добавить к лечению
Тримедат 200 мг за 20 мин до еды 3 - 2 недели.

Если будет жидковатый или кашицеобразный, то плюс смекта.
Клиент
Мария, а ганатон и тримедат как сочетать?
Гастроэнтеролог
Если идёт ещё ганатон идёт , то лучше дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды - 2 недели.
Гастроэнтеролог
Дюспаталин и ганатон сочетаются хорошо.
Клиент
Мария, спасибо большое Вам!
Просто дюспаталин я пила месяц как, можно его продолжить?
Гастроэнтеролог
Можно.
Он может применяться длительно по показаниям.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо большое за консультацию!
А перед сном молочку не стоит да пить? Или она влияет на максилак или наоборот?
Чтобы хуже не сделать просто. Я вчера максилак за ужином выпила, потом через два часа выпила маленький йогурт, он без добавок детский . Как вот быть? Убрать ли пока молочку?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это функциональное расстройство в ответ на йогурт и максилак, слишком много углеводов. К лечению дюспаталин 1т по требованию.
Клиент
Марина, добрый день! А ганатон и дюспаталин сочетаются?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Клиент
Марина, то есть нельзя сочетать молочку и максилак или как?
Терапевт, Гастроэнтеролог
лучше не сочетать, или ограничить, реакция индивидуальна.