Эрозия шейки матки

Добрый день! Я забеременела не вылечив до конца эрозию шейки матки. Скажите чем это чревато при беременности, родах и что можно ее лечить при беременности? И Плюс ко всему еще пошли какие то выделения обильные. Врач пропишет свечи от них.

Здравствуйте она может кровить и будут принимать за угрозу особенно после па
Обратитесь к гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина! Кольпоскопию делали? Мазок на онкоцитологию сдавали? На ИППП, ВПЧ обследованы?

Принятый ответ

При беременности непосредственно эрозию не лечат,если только плохие анализы мазков,инфекции. Эрозия сама по себе ничем беременности не угрожает

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазки на онкоцитологию и ВПЧ сдавали? Кольпоскопию делали? Если нет изменений в онкоцитологии и при кольпоскопии, то эрозию лечить не нужно. При беременности опасения может вызывать ситуация, когда обнаруживают изменения в мазках на онкоцитологию(дисплазию). В этом случае может быть показана биопсия, по результатам которой и будет приниматься решение о дальнейшей тактике.

Здравствуйте , ничего страшного, долечить после родов, такое практикуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Неосложненная эрозия ( эктопия) шейки матки ни как не повлияет на беременность! Если в мазке на онкоцитологию найдут какие-то изменения, то женщине проводят кольпоскопию ( по показаниям, во время беременности она не опасна), далее в зависимости от результатов исследования и получения результатов биопсии ( ее берут во время проведения кольпоскопии если потребуется) будет выбрана тактика лечения, но как правило женщину просто наблбдают.
Если до беременности Вы обследовались ( сдавали цитологию раз в год, проводили кольпоскопию) и результаты были хорошие, то Вам нечего опасаться!
После родов обязательно следует посетить врача для обследования и решения вопроса о лечении или наблюдении за эктопией.

Принятый ответ

Здравствуйте, очень сумбурное сообщение))) что значит не вылечили до конца? А как лечили и самое главное что? Мазки на цитологию, кольпоскопию делали? Обследование на ИППП, вирус папиломы человека?

Здравствуйте,эрозия абсолютно не угрожает беременности и родам.Даже если бы Вы ее пролечили,то после родов она вполне могла появиться,т.к. при открытии шейки матки происходит небольшая травматизация тканей и сосудов.Сейчас Вамн
необходимо сдавать мазки на онкоцитологию и не допускать воспаления во влагалище.После родов через 6 месяцев можете снова заняться лечением эрозии.

Здравствуйте.на беременность она влиять не будет не переживайте.Вам сейчас надо только контролировать микрофлору влагалища и наблюдаться в вашего гинеколога .То что пошло мазанья такое,не переживайте,врач на очном осмотре проконсультирует вас и пропишет схему лечения.Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Какой срок беременности? Результат мазка на онкоцитологию?

Арина,скорее всего эрозия ни чем вам не грозит.Особенно,если не звучали в диагнозе слова»тяжелая дисплазия».Эрозия у нерожавших чаще всего это эктопия ,состояние шейки матки связанное с гормональными и возрастными особенностями,чаще всего лечения не требует,если нет сопутствующего воспаления или дисплазии.Родите и все долечите)

После родов пролечите ее, сейчас ничего делать ненадо и нет смысла .

Эрозия беременности никак не помешает