Боль в плечевом суставе

Женщина, 34 года. В январе 2021 переболела ковидом в легкой форме. Через 3 месяца начала беспокоить боль в руке между плечом и локтем, не могу полностью поднять руку, завести за спину. Усиливается боль в 5-6 утра каждое утро.

Сахарный диабет 1 типа, гг 6.0
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам нужен травматолог- ортопед! Вы обращались ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита, добрый день, обращалась к хирургам, были назначены обезболивающие мази. МРТ было сделано 31.07.22. Хотелось бы понять , что значит этот диагноз и какое возможно лечение. Боль не проходит уже 1.5 года.

Вы сдавали общий анализ крови, анемии нет? Кровотечений не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита, последний оак от 18.04.2022 гемоглобин общий 128. Кровотечений не было.

Рековерсия костного мозга это замещение жирового костного мозга кроветворным, наблюдается при хронических анемиях, нарушение свёртывания крови, вам необходимо сдать ОАК, коагулограмма, очный осмотр врача гематолога, для решения вопроса об проведении стернальной пункции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита, здравствуйте, подгрузила анализы.

Здравствуйте, острого воспаления нет, феритин должен быть выше 30-40 у вас небольшой латентный дефицит железа, лейкопения мож быть при многих состояниях, например у людей с ослабленной иммунной системой, после вирусных заболеваний, вам все равно нужно проконсультироваться с гематологом выполнить УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть изменения по обследованию, нужен очный осмотр травматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть изменения сустава, вам нужен ревматолог и ортопед.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим очный осмотр травматолога-ортопеда, гематолога. Из анализов: общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, здравствуйте, подгрузила анализы

Посмотрела анализы. СРБ в норме, значит воспаления нет.
Ферритин низковат. В норме уровень ферритина должно быть выше 30-40.
В таких случаях рекомендуется приём препаратов железа, например, сорбифер, мальтофер, ферретаб, по 1 таблетки в день в течение 1,5- 2 -3 мес, затем необходимо отменить препараты железа на 10-14 дней и пересдать ферритин. Если ферритин не поднялся 30-40, то продолжить приём.
Так же необходимо подключить источники железа в пищу: печень крупнорогатого и мелкорогатого скота, красное мясо , субпродукты. Не рекомендуется запивать железо чаем и кофе, соблюдать промежуток с препаратами и молочными продуктами( препятствуют всасыванию железа). В рацион хорошо добавить морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С.
В крови отсутствуют эозинофилы. Это может быть при очень выраженной аллергии или при паразитарных заболеваниях. Для диагностики рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е, ЭКБ, кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней.
Очный осмотр гематолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки латентной железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов
консультация ревматолога и травматолога.
по анализам крови признаков воспаления нет.