Сыпь на ногах
Здравствуйте! Ребёнку 2 года. У него появилась сыпь. При чём сыпь есть только на ногах. Днём она не такая заметная. Очень заметной она становится в воде. Много маленьких красных пятнышек по всем ногам. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Высыпания похожи на укусы насекомых.
Необходимо наблюдение за высыпаниями.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.
Мочалкой не растирать, хб одежда, не синтетическое, чтобы не раздражало кожный покров.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. По фото похоже на Укусы насекомых (комаров).
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2раза в день 7-10дней,
Местно: кр. Акридерм 2р/д 5-7дней.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику.
Екатерина, разве могут так много накусать? На фото не так видно. Именно после воды все ноги вкрапинку. Или это реакция на укусы может быть?
Алина, во время купания, от тёплой воды сосудики расширяются, кровь больше приливает к коже, поэтому и высыпания становятся ярче.
Не было ли какого то контактного раздражения, может легенцы, колготочки какие надевали?
Возможно это Контактно-аллергический дерматит на фоне контактного раздражения, потения, трения.
Но лечение остаётся прежним.
Принятый ответ
Здравствуйте
На коже укусы(мошки или комары)
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зодак 10 кап 1 р в день 7 дней