Понос при беременности

Добрый день! Завтра 27 недель беременности. Второй раз за вторую неделю начинается диарея. Могу ходить вначале каждый час, независимо от приема пищи. Продолжается по несколько дней. Первый раз после ягод, второй шашлыков. К терапевту в жк попасть не могу, так как времени приема в ближайшее время нет. Обычный терапевт посоветовала пропивать настой из гранатовых корок, так как она не знает что пить при беременности. Пока пью, так как вариантов не знаю. Это конечно все хорошо, но беспокоюсь, что от этого настоя - могу повредить ребенку. Что пить? Думаю смекту пить и максилак или что посоветуете?

27 лет

Здравствуйте!Беременным можно Смекту,Максилак,Энреросгель.

Здравствуйте. Можно выпить однократно Лоперамид. Он должен сработать с первого раза

Валерия, спасибо. Его же можно пить, на ребенка не подействует? И это не может быть инфекцией?

Нет, это реакция на пищу. Для малыша он безопасен

Валерия, поняла. Еще хотела бы уточнить, реакция на гранатовые корки у ребенка не будет? Так как начинала их пропивать. И после данного лекарства, можно что - то пропить для восстановления микрофлоры?

Принятый ответ

Нет, не будет, не переживайте
Можно просто пропить биокефир

Елена, здравствуйте. Можно смекту или максилак, они разрешены. Также можно Лоперамид, должен быстро сработать.

Екатерина, спасибо. А из - за гранатовых корок проблем у ребенка не будет? Пила из, так как не знала что пить первоначально и начала их ьПлюс нужно скорее лечение, чем однократный прием таблеток. Это же не инфекция?

Принятый ответ

Не переживайте, ребенку ничего плохого не будет. Это не инфекция, это реакция организма на еду.

Здравствуйте. Принимайте смекту по 1 пак 3 раза в день, обильное питье соблюдайте

Галимат, спасибо. Сколько дней?

Принятый ответ

принимайте в течение 3 дней , можно ентеросгель добавить тоже.