Темпиратура 4 дня

Доброго времени! 28.07. почувствовала недомогание, с 29.07. поднялась температура 38.2, темпиратура высокая была 4 дня, переодически сбивалась, на третий день болезни заболело горло, с каждым днём болело сильнее и ничего из препаратов не помогало. С первого дня как почувствовала себя нехорошо, начала лечение, принимала препараты: парацетамол, немисил, гриппферон, имудон, мирролластин, аджисепт, фурацилин, витамин С, витамин Д. 01.08. сдала анализы, прикладываю их к сообщению( анализ крови был сдан до приема антибиотика) 01.08. начала принимать Азитромицин по 1 таблетке. 02.08. первое утро проснулась без высокой темпиратуры, темпиратура утром была 36.1. Кружится голова, слабость. Второй день появился отхаркивающий кашель. Сегодня второй день менструального цикла. Расшифруйте пожалуйста результаты анализов, и мои дальнейшие действия. Бактериальная у меня инфекция, или на что больше похоже?

Нет
36 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов, налёта на горле нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, налета в горле вроде нет, результат анализа прекрепила

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов, мокрота какого цвета?

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Мазок на ковид сдавали?
Помимо температуры какие ещё жалобы беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Результат анализа крови вроде подгрузился

Здравствуйте!
Ждём анализы.

Принятый ответ

По результату ОАК признаки вирусной инфекции, бактериальной инфекции нет, ваше плохое самочувствие обусловлено анемией , дефицит железа, необходимо принимать препарат железа не менее 3-х месяцев рекомендую Сорбифер 1 т 2 р/ д , в рационе увеличить красное мясо говядина, печень, шпинат, гранаты, гречка, для выяснения причин анемии нужно обследовать кишечник , желудок исключить хронические кровопотери ( ФГДС колоноскопия, осмотр гинеколога). При влажном кашле можно АЦЦ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, По результатам УЗИ брюшной полости мне назначали ФГДС, но сделать я не успела, заболела.
Скажите а не опасно мне сейчас принимать антибиотики и то же препарат "железа" при возможных как вы говорите хронических кровопотерь в ЖКТ?

Нет не опасно