Анализ на д-димер
Здравствуйте,сдавала анализ на д-димер помогите расшифровать. 22 мкг/л что это значит,стоит ли волноваться и срочно бежать к врачу? или значения в пределах нормы? Спасибо заранее за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить бланк с результатом анализа?
Нужно смотреть референсные нормы лаборатории, они могут отличаться.
в том то и дело ,что референсных значений нет...
Алексей, скрин добавила
По этим единицам измерения д-димер, верхняя планка лабораторий обычно 250
Алексей, то еесть повышения нет? или на границе с нормой?
Пересмотрел все возможные варианты референсных норм. Повышения нет, в пределах нормы у вас.
Спасибо большое)
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Добрый вечер.
Д-димер абсолютная норма.
Тромбоза нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Д-димер в пределах нормы. Поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Ваш уровень Д-димера находится в пределах нормы, поскольку в данных единицах измерения (мкг/л) верхняя граница нормы идёт до 240-250 мкг/л. То есть у Вас никаких проблем с коагуляционным звеном гемостаза нет, признаков тромбоза нет. Следовательно нет необходимости в приёме антикоагулянтов. Поэтому не волнуйтесь пожалуйста, всё у Вас замечательно!
———————-
С уважением, Евгений!
Принятый ответ
Здравствуйте! Уровень Д-димера не првышен, находится в пределах нормы от 0 до 500 мкг/л.
Опасности тромбообразования у Вас нет, всё хорошо.