Сильно болит поясница

Здравствуйте! Сильно болит поясница и надулся живот. Кал черный несколько раз. ОАК нормальный, гемоглобин 134. Хирург ничего не видит, выписал обезболивающее и смекту. Какое МРТ будет информативнее: брюшной полости или пояснично-крестцового отдела?

Здравствуйте Юлия. Если кал действительно черный, то надо срочно делать ФГДС. Надо исключать кровотечение из верхних отделов ЖКТ. Исключат кровотечение, то МРТ и прочее - все это потом.