Расшифровка анализа

Добрый день. Помогите расшифровать анализ мочи. Ребенок 13 лет. Сдавали анализы для дневного стационара, чтобы пройти курс АСИТ. Как сказал педиатр, белок в моче, дал направление на пересдачу. Это что-то с почками?

Аллергия на пыль
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Белок в моче говорит о повреждении почек, но не всегда. Его повышение возможно при употреблении накануне белковой пищи ( мяса, молочных продуктов). Поэтому исключите их приём в вечернее время и утром пересдайте снова.

Так же рекомендую увеличить питьевой режим.

Мария, спасибо. Воды пьёт мало

Вот, а первое, чем можем помочь организму , это наладить водный баланс, поэтому нужно пить достаточно, особенно в жару.

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат может быть ошибочным, если неправильно собрать мочу. Пересдайте анализ и прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Необходимо повторно сдать общий анализ мочи для контроля. Обязательно соблюдая условия сбора мочи - гигиеническое подмывание, собирать сразу в баночку. Дня три до сбора - не употреблять в пищу мясные и молочные продукты либо сильно ограничить их приём. Питьевой режим- обязательно. По результату общего анализа крови- есть признаки сгущения крови.

Фавзия, в феврале переболел Ковидом, после сдавали кровь, результаты были в норме. Что-то стоит пропить для разжижения крови?

Екатерина, нет,просто питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса