Консультация акушера /

Заболела в 1 триместре — вопрос №991878

Здравствуйте! Беременна 3 недели, простудилась, температура 37.2, горло один день поболело и прошло, сейчас сильный насморк, не дышит по очереди нос в течении дня, после сна зелёные выделения из носа, в течении дня нет. Промываю нос аквамарисом и также брызгаю аквамарис стронг. Сдала общий анализ крови, лейкоциты завышены 11,48, нейтрофилы сегментоядные 8,15, моноциты 1.10. Подскажите это сильно опасно для ребёнка? Что делать, чтобы избавиться от насморка?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Если температура тела не повышается выше 38 гр, то опасности для эмбриона значительно меньше.
По поводу лечения, сами понимаете, такой срок, на котором почти ничего нельзя.
Промывать нос солевыми растворами можно, также можно дышать карандашом звёздочка.
Если несмотря на всё сделанное совсем невозможно дышать, то эпизодически можно использовать детские капли називин.
Обязательно обильное тёплое питьё.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Хгч 592.2 через 48 часов Хгч 1448. Это нормально?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это отличный прирост
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Добавьте ещё рассасывания Лизобакта по 2 др 3 раза в день, желательно после полоскания отваром ромашки.
Больше чая с мёдом, лимоном, малиной.
Температуру сбивайте при уровне выше 38С Парацетамолом.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Здравствуйте, подскажите пожалуйста Хгч 592.2 через 48 часов Хгч 1448. Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Опасно для ребенка только повышение температуры от 38 и более, в вашем случае нет. Нос промывайте дальше аквалором, можно при затруднении дыхании использовать детский називин , горло орошайте мирамистином, рассасывайте лизобакт. Обильное и теплое питье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если "зеленые выделения из носа" нужно показаться лор-врачу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обильный питьевой режим, промывать нос солевым раствором,детским називином можно, больше на свежем воздухе гулять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пркйте больше воды, вит с 500ме 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день 1-2 месяца. Д постоянно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Срок очень маленький- идёт закладка тканей и органов плода.
Ничего нельзя.
Нос- аквамарис, солевые растворы, если совсем затруднено дыхание- детские капли
При подъёме температура более 38 - парацетамол
Питьевой режим
Витамин С по 2 драже
Витамин д по 2000 ме
Витамин е1 кап 2 раза в день
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, подскажите пожалуйста Хгч 592.2 через 48 часов Хгч 1448. Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прекрасный прирост ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На вашем сроке «все,либо ничего ». Если беременность продолжится, значит не было воздействие на плод . Нос промывайте Аквалор Актив форте 3-4 раза в день , следом капли глазные Окомистин в нос по 2 капли 3 раза в день . Обильное питьё
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Принимайте таблетки для рассасывания Лизобакт по 2 др 3 раза в день.
В нос - Аквамарин. Соблюдайте обильный питьевой режим . Температуру 38 и выше сбивайте парацетомолом .