Дюфастон при 40дневном цикле - с 14 дня пить???
Добрый день! Пожалуйста помогите, я совсем запуталась. Выявлено - низкий прогестерон в лютеиновой фазе. Гинеколог назначила дюфастон с 14 по 25 дц по 1 таб 2 раза в сутки. Однако я прочла что пить дюфастон раньше овуляции нельзя. У меня цикл 40 дней, соответственно овуляция на 21 день. Как быть? Врач говорит, что цикл сам укоротится до 28 дней при приеме с 14го дц. Или это неверно и искуственно цикл менять не надо и пить дюф после О? СПАСИБО1!!
Ольга,то что у ас менструации через 40 дней,это вовсе не говорит о том,что овуляция происходит на 20 день.Вот если вы установите на какой день она произошла( тест можно сделать,на узи посмотреть,температуру базальную померять),то можно пить сразу после овуляции.А так все правильно.Я тоже бы так назначила как ваш врач))
Ирина, я установила овуляцию на 21 день цикла. Потому и спрашиваю стоит ли пить дюфастон с 14го дня? Не заглушу ли я таким образом овуляцию. Спасибо большое!
яовуляцию не заглушите) Дюфастон овуляцию не подавляет.У вашего врача есть наверное основания именно такую схему назначить.