Расшифровка КТ шеи

МСКТ картина очагового образования в левом грушевидном синусе.Признаки доп.образования корня языка(папиломы?).Лимфоаденопатия.Стеноз ВСА слева.Что нам делать,есть онкология?делать биопсию? Спасибо ...

Нет
38 лет

Здравствуйте. Нужно полное описание-прикрепите протокол кт.

Дина, прикрепил КТ,посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Образование подозрительное, без дообследования не обойтись. Первостепенно-ларингоскопия. Гортаноглотку осмотрят при помощи видеокамеры и с этого образования возьмут биопсию. В течении 10 дней придёт гистологическое заключение (оно будет решающим). Ларингоскопию можно провести бесплатно на базе онкологического диспансера у лор-онколога.

Здраствуйте. Необходимо взять диски и выполнить пересмотр на базе онкодиспансера и на консультацию к врачу отделения головы шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанное образование подозрительно в отношении злокачественного. Вам нужно обратиться в онкодиспансер с диском, там выполнят пересмотр и назначат дообследования-узи лимфоузлов, кт огк, ларингоскопию. Так же нужно решить вопрос о проведении биопсии с последующим гистологическим исследованием. Помимо образования в грушевидном синусе, описан стеноз сонной артерии, нужно обратиться к сосудистому хирургу с целью дообследования и лечения.