Кистозного образования правого яичника, эндометриоидная киста левого яичника
СА125 - 62 НЕ 52,55 ROMA - 9 рак? как интерпретировать данные результаты - куда убежать? диагноз после узи - кистозного образования правого яичника, эндометриоидная киста левого яичника мрт - сложное многокамерное правого ячника кистозное образование с геморрагическим содержимым в некоторых камер
Здравствуйте
Прикрепите заключение МРТ к вопросу
Владислав, загрузили
Описание МРТ не совсем корректно!
Все образования яичников должны быть градированы по системе O-RADS - на основании это йшражации строится дальнейшая тактика.
Явно признаков злокачественности я не вижу.
Но есть подозрение на цистаденому.
Я рекомендую Вам очный осмотр у онкогинеколога в онкодиспансере (при себе обязательно имейте диск с МРТ для пересмотра!!) - скорее всего нужно будет решать вопрос об оперативном лечении - если по пересмотру МРТ цистаденома будет вероятна
Здравствуйте!
Вам нужен онкогинеколог
Так как доброкачественные образования так же в его компетенции
Данных за онкологию нет
Планово попасть в Онкодиспансер, там посмотрят еще раз диск.
В любом случае образование нужно удалять и уже результат гистологии даст точный диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов на онкомаркеры повышен только СА125, индекс Рома у Вас в норме, как и He4. Чаще всего повышение СА125 характерно для эндометриоза, эндометриоидных кист. По описанию мрт нельзя сказать о природе образования, оно характерно для доброкачественного и вполне может быть как цистаденомой так и эндометриоидной кистой. Нужно обратиться к гинекологу и решить вопрос о тактике ведения. Если это цистаденома, она не уменьшится в размерах и ее нужно удалять с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте!
По всем предоставленным обследованиям у Вас данные за доброкачественный процесс- описание МРТ и показатели онкомаркеров с индексом Рома.
Вам необходимо обратиться на консультацию к онкогинекологу в онкодиспансер ( направление должны выдать в поликлинике по месту жительства), пересмотреть там диск МРТ и решить вопрос хирургического вмешательства.
Здравствуйте
По мрт обследованию и онкомаркерам данные за доброкачественное образование без подозрений в отношение злокачественности. Вам необходимо обратится к онко гинекологу на базе онкодиспансера выполнить пересмотр мрт диска и решать вопрос о хирургическом лечение.