Что вас беспокоит?

Боли во время менструации

Здравствуйте. Во время менструации во второй и третий день давит и болит живот в области кишечника,как колики иногда даже пучит, потом отпускает и через время снова.Ощущение, что при использовании тампона, внутри все опущено и кишечник давит. Гинеколог ничего не находит. из еды исключила все мучное, жирное, молочное. Ем в малых порциях. В обычные дни такого не происходит.От чего может быть и что это, что делать?

26 лет
3 Августа 2022·Просмотров: 498·Мари

Здравствуйте. Гормоны во время менструации влияют на перестальтику кишечника , вызывая метеоризм , вздутие. Если тампон приносит дискомфорт , попробуйте заменить его на гигиенические прокладки , и сравните ощущения

Мина, заменяла тампоны, ощущения одинаковы. Просто такие боли появились не слишком давно и спадают, когда лежишь на животе, на спине иногда невозможно, сильные рези. Может ли быть это эндометриоз?

Может быть и эндометриоз . У вас менструации сразу с Алой крови начинается ? Мажет до и после менструации? Какой характер менструальных выделений ? Обильные ,со сгустками ?

Мина, за неделю обычно начинает мазать красно-коричневым цветом, сами месячные проходят не слишком обильно, как всегда и было, сгустков не много.

Мина, перед крайней меструацией, за два месяца была киста желтого тела, она прошла, но перед месячными недели за две начало мазоть, раньше такого не было

Тогда сделайте Узи на 23-25 день цикла

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.