Вздутие и диарея

Здравствуйте.Уже 3 недели мучает сильное вздутие живота и диарея(к вечеру усиливаться). Так же недавно появилась горечь во рту и отрыжка. На данный момент пью креон, метеоспазмил, смекта и энтерол. Диарея немного лучше, а вздутие не проходит совсем. Горечь постоянно во рту. Эти симптомы у меня повторяються стабильно в течение 2-х лет примерно раз в 2 месяца стабильно.

На данный момент полип эндометрия, узлы на щитовидной железе
41 год

Здравствуйте.
нет ли температуры?
орви недавно не болели?

cколько раз стул?
лечили ли сладж?
Не принимали ли антибиотики до этой проблемы.

на фоне застоя желчи часто развивается СИБР.

Дообследование
Водородный дыхательный тест на СИБР
Фекальный кальпротектин
кал на скр. кровь иммунохимическим методом
Кал на гельминты методом парасеп
Эластаза кала(сдавать оформленный стул)

Мария, температура уже 3 дня 37,2,вечером сама спадает, антибиотики колола в феврале.

есть ли признаки орви?
окружающие здоровы?

Мария, орви нет, окружающие не болеют

какой антибиотик кололи?

Мария, цефтриаксон

как долго принимаете препараты и сейчас сколько раз стул?

Мария, принимаю препараты 4 дня, стул сейчас 2-3 раза в день,утром более менее, а вечером диарея(не жидкая) с болями в животе

а до февраля проблемы были?

Мария, в течение 2 лет примерно такие проблемы, с переодичностью 2-3 месяца.

Принятый ответ

от застоя лечились?
урсосан, урсофальк принимали?

ваш вес?

Мария, нет, не принимала, вес 100

Дообследование.

Определение токсина А и токсина В Clostridium difficile в кале.
Водородный дыхательный тест на СИБР
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп
Эластаза кала(сдавать оформленный стул)

решение вопроса о колоноскопии после анализов.

По лечению
Диета номер 4 по Певзнеру.
1) Метеоспазмил по 1 капсуле 20 мин до еды 3 рд - 3 недели.
2) смекта по 1 пакетику между приёмами пищи 3 рд-7 дней.
3)энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 рд 10 дней, далее пробиолог срк по 1 капсуле 1 р\д во время еды-1 месяц.
4)Метронидазол 500 мг 3 р\д-10 дней.
5)креон 10 тыс ед с каждым приемом пищи -2 недели.

лечение сладжа после нормализации стула.
+сдать срб в динамике через 2 нелели.
урсосан 250 мг на ночь-7 дней, далее по 2 капсулы на ночь-7 дней, далее по 3 капсулы на ночь-7 дней, далее по 4 капсулы на ночь-2 месяца.
+дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д-1 месяц.
узи обп через 3 месяца(после окончания прима урсосана)