СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Уход с таблеток

Здравствуйте, пью лирику каждый день по 600мг в течении долгого времени, какими препаратами можно с нее уйти, чтобы не было особо плохо? Самостоятельно тяжелвато бросить препарат, начинается паника тревога, спасибо .

Нет
31 год
2 Августа 2022·Просмотров: 405·Александр

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый вечер.
Отменяйте лирику постепенно по 150 мг 1 раз в неделю до полной отмены, для прикрытия синдрома отмены фенибут по 1 таблетке 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно подобрать препарат для прикрытия, чтобы он помог нивелировать симптомы отмены. Но, возможно, есть и психологический компонент, раньше когда Вы принимали препарат, то были словно защищены от тревоги и подобных тревожных реакций, а сейчас, может быть утрачиваете и этот "щит"?

Принятый ответ

Здравствуйте, отменяйте лирику постепенно+фенибут по таб,2 р\с+атаракс по таб,2 р\с,14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило данного рода препараты отменяются очень плавно и медленно во избежания синдрома отмены , также лучше это делать под контролем вашего лечащего врача. В случае если медленная отмена препарата вызывает негативные проявления , то обсудите с доктором назначение препарата прекрытия. С помощью данного препарата тревога будет купироваться и отмена пройдёт легче. Препараты рецептурные

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Отменять на 150 мг в неделю. Для прикрытия желательно на это время атаракс или грандаксин.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.