Тяжело жить, порой совсем не хочется
Сейчас мне 19, с 13 лет апатия, самоповреждения (с 13 до 15), слезы переходящие в истерику без видимыз причин, постоянная тревога, тремор тоже без видимых причин, в 18 лет вернулось желание вредить себе (порезы), испытываю сильную агрессию, раздражает многое слишком громкие звуки когда меня трогают (в основном родственники) и многое другое, агрессию никак не могу проявить, прожить (не знаю как сказать) и потом она выливается в слезы истерику и самоповреждения, ещё уже много лет мучают головные боли почти каждый день (всех врачей обошла с этим ничего не сделать) и это тоже очень напрягает и не даёт спокойно жить Все это в комплексе отнимает какое либо желание жить Не знаю что делать со всем этим Я не чувствую что живу Буквально могу пойти заварить чай и подступает ком к горлу и начинается истерика В последний раз во время слез мне не хватало кислорода и взгляд упал на нож Промелькнула мысль что одно движение им и все это закончится Стало очень страшно
Здравствуйте, Анна. Делали ли Вы МРТ? Обращались за помощью к психиатру или врачу-психотерапевту, к эндокринологу? Диагноз и соответственно лечение может назначить только врач-психотерапевт или психиатр. Самоповреждения, суицидальные мысли могут быть проявлением многих заболеваний: депрессии, ПРЛ, тревожного расстройства, БАР. Также такая симптоматика может появиться и из-за нарушения в работе щитовидной железы, поэтому необходима ещё и консультация энодокринолога.
Здоровья Вам!
Здравствуйте! Вам в срочном порядке нужно обратиться к врачу психиатру на очный приём. Только по результатам осмотра и проводимой диагностики можно определить дальнейшую тактику, подобрать правильную терапию, которая облегчит ваше состояние.
Здравствуйте Анна!
Если вы длительное время проводили в соцсетях, то вам желательно ограничить такое виртуальное общение и постараться вернуться к живым, дружественным отношениям. Такие естественные выражения своих чувств в кругу доброжелательных сверстников поможет вам вернуть положительные эмоции. В крайнем случае можно также обратиться к психиатру для назначения медикаментозных препаратов.
Здравствуйте, Анна. Судя по вашему описанию у вас скопилось много не выраженных чувств, эмоций, возможно злости и обиды на кого-то. И возможно из-за иррациональных установок вы запрещаете себе проявлять свои чувства, вероятно из бессознательного страха быть отвергнутой, непонятой. Вам нужна помощь, т.к невозможно всегда всё прятать внутри себя, у всего есть свой предел. Постарайтесь найти психолога или психотерапевта, которому смогли бы довериться, ведь у вас впереди будет сложная, дорогая совместная работа. Работа, основанная на мастерстве специалиста и на вашем желании и готовности работать над собой.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна. В таком случае необходимо пройти обследование на состояние гормонов. Это первое . Далее будет видно что с этим делать, выражать гнев, эмоции, можно и нужно, если этого не делать, то проявляется депрессивный синдром. Обследуйтесь пожалуйста,у эндокринолога для исключения .
Здравствуйте!
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра.
Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначит Вам лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
Анна, здравствуйте! Вы подвержены аутоагрессии. По каким-то причинам у Вас стоит блок на проявление эмоций,злости и Вы ее направляете на себя. Обычно такой паттерн поведения формируется в детстве, когда ребёнку запрещают злиться, проявлять себя, отвечать в ответ на грубость. С этим можно и нужно работать. Обратитесь к психологу за помощью. Все измениться и жизнь заиграет другими красками. Вот увидите!
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение комплексное:антидепрессант(дулоксетин,60 мг\сутки),до полугода+карбамазепин по таб,2 р\с,до полугода+фенибут по таб,2 р\с, до полугода+атаракс по таб,2 р\с,14 дней+психотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно все ваши подавленные чувства и эмоции сейчас выражают себя именно такими проявлением. Нервная система истощена. Вам необходима помощь специалиста.
В первую очередь вам необходимо обратиться к врачу психиатру психотерапевту для диагностики вашего состояния и исключения депрессивного расстройства.
Далее необходимо подключить психотерапию. Не затягивайте с этим. Желаю вам здоровья!