Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №992555

Здравствуйте. Спустя 6 дней после незащищенного полового контакта высыпало все тело. Сначала появились красные пятна,я их мазал смесью мазей,после появились прыщи,иногда был зуд,но редко. Высыпало шею,грудь,живот,руки,ноги,спину. Но вроде как оказалось аллергия на колбасу «вязанка» после того как употребил ее высыпало немного грудь и начало высыпать шею,попробовал ещё раз результат такой же. Спустя месяц появились папилломы в области полового органа. Это может быть вич? Я уже весь на нервах 2 недели,сдавать идти боюсь,но начитавшись в интернете многие пишут про высыпания

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не вич
На теле проявление аллергического дерматита
Мазаться можно мазью акридерм 2р в день до разрешения
Внутрь зодак 1 р в день 10дн
И фолликулит от потения,трений бывает
Наружно р зеркалина 2 р в день до разрешения
Гель д душа циновит
В паху прикрепите образования.
Если сомнения в партнере после акта-сдайте через 2 нед от контакта андрофлор,через 6 нед кровь на сифилис, гепатиты в и с
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Сейчас высыпания отсутствуют?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвсьвуйте, Антон.

Папилломы не вызываются вирусом вич. Они связаны с вирусои папилломы человека. Опасности никакой не представляют.
Высыпания также не связаны с вич.
Если есть подозрения, то сдайте вич 4 поколения для успокоения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Не переживайте
На коже высыпания аллергические
На половых органах - папилломы, вызваны не вич, а вирусом папилломы человека
Чтобы не переживать, вы можете вообще обследоваться
Через 2 нед от последнего акта можно уже сдавать ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
Через 1.5-2 мес сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит С и В
Кожу наружно:
- мочалкой не тереть
- сушить промокательными движениями
- циндол болтушка 2 раза в день 3-6 дней
- аллервэй по 1 т в день
- х/ б одежда
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото аллергический дерматит и фолликулит.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней.
Вместо геля для душа шампунь кетоплюс 2-3 раза в нед 1 мес.
Одежда свободная без синтетики .

Если была случайная половая связь, то можно сдать андрофлор -скрин через 10 дней