Трещина заднего прохода

Боли при дефекации и после. Кровяные пятна после опорожнения на бумаге. Легче становится редко. При сидении "ломит" в проходе.Бывают застои кала. В основном стул мягкий, бывает жидкообразный. Пробовала вставлять свечи с анестезией и мазь Стеланин-про.

Да. Диабет поставили пол года назад. Послеоперационная грыжа после удаления желчного.
57 лет

Елена, у проктолога были на приеме? Или пытаетесь лечиться самостоятельно?