Фиброаденома

Добрый день. По узи ставят фиброаденома 10х6 мм аваскулярная. Маммолог сказала это доброкачественное, не переживать, через 3 месяца контроль. Никаких дополнительных обследований не назначили. Начиталась в интернете всякого, боюсь упустить плохое. Подскажите, если узист и маммолог не увидели ничего страшного - 3 месяца не усугубит картину?

ГЭРБ
40 лет

Здраствуйте. По описанию узи и прилагающемуся фото это фиброаденома доброкачественное образование размер 1 см тактика наблюдение повторное узи через 3 месяца при увеличение образование необходимо будет сделать биопсию.

Рустам, спасибо огромное! Маммолог вообще поставила под вопросом- дополнительная долька....или фиброаденома. То есть получается пока нервничать смысла нет и спокойно пойти на осмотр через 3 месяца?

Рустам, Онколог-маммолог при пальпации не нашла ничего

Принятый ответ

Конечно не найдёт так как размер маленький. Переживать и нервничать смысла нет.

Рустам, огромное спасибо!

Здравствуйте.
Образование маленькое, тактика наблюдение в динамике через 3-6 месяцев.
Кроме этого, после 40 лет нужно выполнять маммографию 1 раз в 2 года.

Наталья, спасибо большое! Почему то меня врач на маммографию не отправила, пойду через месяц на повторное узи (не могу ждать три месяца, сделаю интервал между узи два месяца) - уточню почему не отправили. Вы тоже считаете, что на злокачественное не похоже?

Принятый ответ

Нет, не похоже.

Наталья, спасибо ВАМ!!!!! Почитала интернет и не могу теперь спать спокойно, боюсь, что могу потерять время. Вы успокоили!

Злравствуйте
Интернет часто бывает во вред ,не стоит верит всему.что там написано
По описанию доброкачественное образование - фиброаденома , при таких размерах тактика наблюдательная , УЗИ через 3 месяца на 5-10день МЦ, при увеличении размеров выполнят биопсию
Сейчас для здоровья МЖ можно пропить курс индол3карбинол 200мг 2 раза в день , курс 3 месяца
У Ява. Нет поводов думать об онкологии ,будьте спокойны

Аида, спасибо ?? Действительно, я очень мнительная. Накрутила и себя и мужа. А индол форте пью, врач рекомендовала. Спасибо ещё раз огромное!

Принятый ответ

Будьте здоровы!?