Выделения после кесарева сечения

Здравствуйте. 6 июня было кесарево сечение. Выделения шли чуть 40 дней. Позавчера была на узи, чтобы убедиться, что всё в порядке. Врач сказала, что рубец в норме, в матке есть немного жидкости. После узи 2 дня были мажущие розовые выделения, сегодня уже красные, как будто месячные. Не льютобильно, но ежедневкой не обойдешься. Что это может быть?

Нет
32 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Это может так начинаться первая менструация, она может пройти не как обычно и не так регулярно - это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, смутило, что именно после узи началось.

Может быть такое, по УЗИ есть жидкость в полости матки, скорее всего кровь, вот она и опорожняется. В любом случае это не страшно, Вы сделали УЗИ и там нет остатков плаценты или другой патологии.

Принятый ответ

Добрый день Анастасия!
Можете прикрепить протокол УЗИ ?
Или описать толщину эндометрия по узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Заира, прикрепила фото

Да, это менструация, эндометрий достаточно хороший для менструации.
Не переживайте.
Первое время они могут идти нерегулярно

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это могут быть месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Смутило, что сразу после узи началось.

Датчик может провоцировать начало менструации

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, нет

тогда это у вас месячные так начинаются , по узи у вас эндометрий пышный 11 мм.

Здравствуйте. Учитывая ваш эндометрий- вероятнее всего это менструация.

Здравствуйте, это возможно месячные, если по узи всё хорошо, то цикл будет устанавливаться в течении полгода или год, поэтому не переживайте, это всё нормально